Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Завершая лыжный сезон

Завершая лыжный сезон

24 марта 2016

Свыше ста гонщиков из Айкино, Микуни, Жешарта, Казлука, Донаеля, Усть-Выми, Сыктывкара и Туискереса стартовали на лыжной трассе райцентра в прошедшую субботу, 19 марта.

В этот день состоялось открытое личное первенство Усть-Вымского района по лыжным гонкам на призы ОАО «МРСК Северо-Запад» филиала «Комиэнерго» по ЮЭС Усть-Вымского участка (руководитель Александр Поздеев) при участии ООО «Энергокомплект» (руководитель Андрей Ганов). Эти два предприятия и спонсировали гонки.

Наибольшее представительство на лыжне обеспечили хозяева – в гонке от райцентра участвовали 38 спортсменов. Жешарт привез на соревнования 25 гонщиков, Микунь – 23.

Победителями среди девочек, девушек и женщин (разных возрастных категорий) на дистанциях один, два и три километра стали: Мария Варламова, Арина Исакова, Екатерина Микова, Ирина Алейникова, Анастасия Максимова (все из Айкино), Елизавета Гладкая, Светлана Климушева (обе из Жешарта), Валерия Козлова (Усть-Вымь).

У мальчиков, юношей и мужчин на дистанциях один, три и пять километров лучшими были: Арсений Коннин, Владислав Прокудин, Андрей Некрасов, Евгений Киричук, Игорь Кузнецов, Александр Молоков (все из Айкино), Мурад Мирзакеримов (Микунь), Павел Челпанов, Ростислав Касаткин, Александр Канев, Вячеслав Кельщиков (все из Жешарта).

Победителям от спонсоров были вручены памятные медали, а два самых юных айкинских лыжника – Маша Варламова и Арсений Коннин получили в награду кубки.

Однако это не последние соревнования в этом лыжном сезоне. Уже в эти выходные лыжников и других спортсменов ждёт XV сельский спортивный фестиваль Республики Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих