Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Я аплодирую их характеру!

Я аплодирую их характеру!

10 апреля 2015

Мои впечатления от Кубка мира мастеров начались ещё дома. Я планировала посещение тех гонок, в которых участвовал мой брат Игорь, а душа уже давно ликовала от предвкушения предстоящего события.

Всё началось с церемонии торжественного открытия. Это гамма эмоций и ощущений, гордости за свою республику и отличного настроения. Внимательно наблюдая за происходящим на сцене СК «Ренова», я пыталась запомнить всё, чтобы унести с собой и применить на своих спортивных мероприятиях.

И что бы не говорили о Кубке мастеров злые языки, в том числе и в прессе, не верьте. Во всём безупречность! Чувствовалось, сколько сил потрачено на проведение этого мероприятия. Мне показалось лишь в одном перебор - количество сотрудников полиции на лыжном стадионе. Но болельщики всё равно «ползли», как партизаны, под заборами, минуя ограждения, невзирая на запреты, на те точки лыжной трассы, где можно поближе и живьём увидеть лыжников-гонщиков и целиком проникнуться спортивной атмосферой.

Приятно радовало большое количество болельщиков из нашего Усть-Вымского района. Это здорово, что администрацией района были продуманы и организованы выезды на Кубок мира мастеров и детей, и взрослых. Казалось, что вдруг все мы стали родными друг другу, потому что всех объединял один общий спортивный интерес, положительные эмоции и адреналин. Чувствовался общий драйв, ведь наш земляк Игорь Кузнецов шёл в лидерах. Усть-Вымские болельщики поддерживали Игоря, голосом, различными погремушками, плакатами, а потом, войдя в раж, болели за всех абсолютно, не разбираясь - наш это лыжник, итальянец или финн. И в этот момент все без исключения болельщики: и те, которые расположились вдоль трасс, и на трибунах - поддерживали спортсменов, абсолютно всех! И так все четыре гонки, которые мне удалось посетить.

Изумительно были подготовлены лыжные трассы. Я испытывала восторг вперемежку с завистью. Вот бы нам такое! И бойкая торговля вокруг стадиона вносила свой особый праздничный колорит. Всеобщее хорошее настроение, все друг друга поддерживают, поздравляют, радуются новым знакомствам – приятное безумство! Вокруг царила атмосфера дружбы и мира.

А на торжественном закрытии мы безусловно радовались медалям Игоря Кузнецова, которые дались ему огромным, огромным трудом, тысячами километров тренировок. Все уставшие, но довольные, поздравляли друг друга - спортсмены, организаторы, волонтёры. А мы поздравляли наших земляков-лыжников: Дениса Летунова, Евгения Киричука, Валерия Щепетева, Михаила Сапунова, Вячеслава Кельщикова с участием в этом престижном старте. Каждый из них – победитель, у каждого своя победа, у каждого особый характер. Свой смысл жизни, с особой философией. Я аплодирую их смелости, воле и характеру!

Уверена, Кубок мира мастеров, прошедший в Сыктывкаре на высочайшем уровне, повысит доверие иностранцев к нашей стране, а лыжников вдохновит на новые спортивные достижения.

ЕВГЕНИЯ БАШАРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих