Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Выступили достойно

Выступили достойно

2 июня 2023

Спортсмены Усть-Вымского района на спортивных аренах республики в очередной раз добились высоких результатов.

На Центральном стадионе Сыктывкара параллельно друг с другом прошли чемпионат и первенство Республики Коми по лёгкой атлетике в зачёт юношеской спартакиады и спартакиады среди муниципальных образований региона.
В текущем году в соревнованиях приняли участие сборные команды трёх городов и семи районов, а количество участников состязаний перевалило за 180. Наши спортсмены в своих возрастных группах на разных дистанциях в личном первенстве завоевали награды разного достоинства. Победителями и призёрами стали Сергей Туркин, Дмитрий Никонов, Мария Моисеева, Софья Петкова, Илья Голиков, Маргарита Артеева, Вячеслав Одинцов, Полина Просужих, Наталья Долгина, Андрей Некрасов и Анастасия Парван.

Удачно выступили наши спортсмены и в эстафетах 4х400 метров: женская команда в составе Марии Моисеевой, Анастасии Парван, Аделины Асаула и Маргариты Артеевой завоевала серебро; мужская команда в составе Дмитрия Никонова, Вячеслава Одинцова, Сергея Туркина и Ильи Голикова – бронзу.

По итогам двух соревновательных дней в рамках юношеской спартакиады команда Усть-Вымского района среди сельских команд стала первой, в спартакиаде «Спорт на селе» показала второй результат.

В рамках спартакиады «Спорт на селе» состоялся чемпионат республики по волейболу среди мужских и женских команд. За медали боролись 11 мужских и 11 женских сборных команд из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ухты, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Ижемского, Сысольского, Удорского, Корткеросского и Княжпогостского районов.

Среди мужских городских команд золото завоевали волейболисты Ухты, серебро у сыктывкарцев, бронза у воркутинцев. Среди женских команд победителями стали хозяйки турнира – волейболистки Сыктывкара, второе место у ухтинских спортсменок, третье – у воркутинских.

Среди мужских команд сельских районов первое место заняли спортсмены из Усть-Кулома, второе – волейболисты Княжпогостского района, третье – спортсмены Сысольского района. Среди женских команд лучший результат показали волейболистки Усть-Кулома, серебро у сыктывдинских спортсменок, бронза у наших волейболисток. За сборную Усть-Вымского района выступали Марина Игнатова, Ирина Лебедева, Лада Бугаева, Ирина Попова, Александра Бессонова, Валерия Быкова, Ольга Пеньшина, Софья Баженова и Кира Краева.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих