2930

Главная Спорт Второе место – тоже успех!

Второе место – тоже успех!

16 ноября 2015

Кандидат в мастера спорта Людмила Трошина, безусловный шахматный лидер сборной района, вновь подтвердила свой высокий класс, обыграв на двухдневном лично-командном первенстве Республики Коми среди сельских районов, прошедшем в Микуни 31 октября и 1 ноября, всех своих соперниц и заняв первые места среди женщин в командном и личном зачете.

Но даже ее стопроцентный результат не гарантировал нашей сборной общекомандного первого места. У лидера, команды Сыктывдинского района, к концу соревнований было 18 очков. У наших шахматистов оказалось на пол-очка меньше. На итогах первенства сказались выступления мужчин: сыктывдинцы С. Юркин и С. Осипов заняли первое и второе места, соответственно. Наш А. Юшков стал третьим, А. Орлов был четвертым. Землячка мужчин-сыктывдинцев, М. Канева, проиграла только нашей Л. Трошиной и вышла на вторую позицию (в командном и личном зачете) на женской доске, принеся в копилку своей команды 6 очков.

Третий призер турнира, сборная Княжпогостского района, набрала 11 очков, сильно отстав от победителя и второй команды первенства. Несмотря на отсутствие в команде заявленной, но не явившейся на турнир шахматистки С. Черных, неплохо выступили мужчины Корткеросского района А. Удоратин и В. Тимушев, поднявшиеся в итоге на 4 место (8 очков). Койгородский район – 5 место (7 очков). Замкнули шестерку команд шахматисты Усть-Куломского района – 3 очка.

Как было сказано ранее, Л. Трошина была лучшей и в личном зачете. Хорошо среди личников выступила микунчанка Т. Данченко, занявшая третье место с пятью очками и уступившая только двум лидерам – Л. Трошиной и М. Каневой. Шестое место заняла наша О. Сухопарова (Айкино).

Несмотря на второе общекомандное место, выступление наших шахматистов нужно признать успешным, с чем мы их и поздравляем!