Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Восьмая победа на фестивале!

Восьмая победа на фестивале!

11 апреля 2014

Сборная команда Усть-Вымского района на XIV сельском спортивно-культурном фестивале Республики Коми, проходившем 28-30 марта в Емве, завоевала очередную победу. Подробнее об очередном успехе наших спортсменов рассказывает начальник управления физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев.

- Два кандидата в мастера спорта по настольному теннису из Жешарта Василий Локтионов и Ольга Елисеенкова не оставили никаких надежд соперникам из других районов, обыграли всех и уверенно заняли первые места. Что и определило командную победу в этом виде.

В ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ из пневматической винтовки айкинские снайперы Виталий Королев и Светлана Позняк до последнего огневого рубежа сражались с основными конкурентами, представителями Усть-Куломского района, набрав равную с ними сумму мест. В. Королев – первый, С. Позняк – третья. У усть-куломских стрелков все наоборот: мужчина – третий, женщина – первая. А по положению о стрельбе, в случае равенства суммы мест у двух команд, победа присуждается той, у которой женский результат выше. Таким образом наши стрелки и остались на втором командном месте.

У ГИРЕВИКОВ вместо пяти человек, сумели приехать только четверо. В итоге это отразилось на выступлении наших силачей. Тем не менее отличились жешартские атлеты: Геннадий Одинцов был вторым, Андрей Климушев – третьим в своих весовых категориях. Петр Тапилин (Айкино) и Анатолий Иванов (Донаель) не смогли зацепиться за призовое место. Командный результат – шестой.

Порадовали ШАХМАТИСТЫ. Александр Юшков (Микунь) вышел на третье место у мужчин. А вот на успехе дебютантки республиканских соревнований Диане Исаковой из Айкино стоит остановиться детальнее. Заменив лидера шахматисток района Людмилу Трошину, Диана провела турнир прекрасно, выиграв семь из восьми партий, и вышла на второе место среди женщин. Можно говорить и о некотором везении, но Д. Исакова проявила в играх все свое мастерство и волю к победе. Командное первое место!

У наших СПОРТСМЕНОВ-ЛЫЖНИКОВ лишь одно призовое, третье, место в лыжных гонках: в женской эстафете 3х3х3 километра. Его добились микунчанки Наталья Долгина и Надежда Соболихина, а также Любовь Ведерникова (Кожмудор). Остальные наши лыжники – Анна Булко (Казлук), Андрей Розанов и Богдан Наливайко (оба из Айкино) и Владимир Ситенков (Гам) со своими результатами оказались вне медалей, в середине турнирной таблицы. Командное место у лыжников шестое. Объективности ради нужно заметить, что не все сильнейшие наши лыжники по ряду причин участвовали в соревнованиях…

Апофеозом фестиваля стали ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ. Наша женская команда в составе: Ирина Попова, Анна Кожухова, Светлана Хрустова, Наталья Лобанова, Маргарита Ершова, Юлия Чехонина, Наталья Елисеенкова (все из Жешарта) и Виктория Пекач (Айкино) приехали в Емву фаворитами. Что и доказали на практике, обыграв соперниц на предварительном этапе с сухим счетом 2:0. Тот же результат, 2:0, показали в полуфинале с командой Койгородского района, а затем и в финале с волейболистками Прилузского района. Таким образом наши девушки еще раз убедительно подтвердили звание сильнейшей волейбольной команды республики среди муниципальных районов.

Жребий был суров для наших мужчин – им выпало сражаться в сильнейшей группе против команд Княжпогостского, Койгородского, Удорского, Усть-Цилемского районов. И это обстоятельство нашей команде пошло на пользу, игры они провели собранно, мобилизовав все свои силы и мастерство. Лишь усть-цилемцам мы отдали одну партию из трех (2:1), остальных обыграли чисто – 2:0. То же самое проделали в полуфинале против команды Усть-Куломского района. И в финале старым соперникам из Сыктывдинского района не оставили шансов, счет тоже 2:0! Бурно, даже неистово поддерживали наших волейболистов специально приехавшие из района болельщики – ветераны спорта Николай Некрасов, Геннадий Быков и другие, да и местные любители волейбола. Своей игрой наша команда – Игорь Ворсин, Максим Макаров, Иван Рогут, Константин Козлов (все из Усть-Выми), Алексей Турубанов (Казлук), Иван Тупысев и Сергей Данилов (оба из Донаеля) заслужила победу. А Игорь Ворсин и Виктория Пекач признаны лучшими волейболистами на 14-м сельском спортивном фестивале республики!

Активно болел за наших лыжников и волейболистов, а затем поздравил нашу сборную с общекомандной победой глава МР «Усть-Вымский» - председатель Совета района Василий Лютоев.

В культурной программе фестиваля участвовал ансамбль «Колорит» Жешартского дома культуры «Дружба». Они представили народный танец со стилизованными костюмами. Строгое жюри объективно оценило выступление, отдав ему третье место.

В совокупности сумма мест у нашей сборной района – 21. Мы на шесть мест опередили вторую команду, Сыктывдинского района и на 15 – третью, Усть-Куломского. Далее места заняли: Койгородский, Княжпогостский, Удорский, Корткеросский, Сысольский, Прилузский, Усть-Цилемский районы.

Хочется выразить большую благодарность всем членам сборной команды района. Независимо от занятого личного места вклад каждого в общекомандную победу неоценим. Эта победа – результат труда спортивных работников, спортивного актива и самих спортсменов!

Записал И.МИРОНОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих