2930

Главная Спорт Волейбол у нас в почете

Волейбол у нас в почете

2 февраля 2015

В прошлые выходные прошли соревнования по волейболу среди школьников. Борьба за кубок проходила по двум группам, команды принимали Микунь и Жешарт.

Команды первой группы встречались на жешартских площадках. По данным районного управления физической культуры и спорта, в соревнованиях приняло участие 12 команд (6 – юноши, 6 – девушки), общей численностью 96 человек.

Среди юношей лучшими оказалась команда СОШ №3 п.Жешарт, им уступили айкинские старшеклассники, а почётное 3 место заняла команда Микуньской СОШ №2. Девушки из Микуни в первой группе заняли 2 призовых места, однако на второй строчке по праву оказалась команда Айкинской школы.

Встречи второй группы команд прошли в микуньских школах. За кубок боролись 3 юношеские и 4 команды девушек общей численностью 56 человек.

Среди юношей на площадке Микуньской СОШ №1 лучшими во второй группе стали юноши из команды Кожмудорской СОШ, 2 место заняла команда из школы с.Усть-Вымь, а 3 место получили старшеклассники из СОШ п.Казлук. Не менее интересными были соревнования и в спортзале Микуньской СОШ №2, где соревновались девушки из второй группы. В упорной борьбе победила команда СОШ с.Усть-Вымь, 2 место заняла команда СОШ с.Кожмудор, а замкнули тройку победителей старшеклассницы из Казлука.