Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Виват победителям!

Виват победителям!

26 февраля 2016

14 февраля в Жешарте состоялось открытое лично-командное первенство по лыжным гонкам Усть-Вымской ДЮСШ. Для участия в соревнованиях были приглашены лыжники-гонщики из Айкино, Микуни и наши соседи из Яренска Архангельской области.

Солнечное февральское утро начиналось с хорошего настроения, бодрого соревновательного духа и со встречи прибывшего накануне из Финляндии, где проходил розыгрыш Кубка мира мастеров, нашего коллеги Игоря Кузнецова. Он стал победителем трех гонок и обладателем трех золотых медалей! Ему и доверили объявить о начале соревнований и дать отмашку на начало лыжной гонки классическим ходом.

Первыми стартовали самые юные лыжники, 2006-2007 годов рождения, на дистанции один километр. Победителями в ней стали Мурад Мирзакеримов и Алена Киросова (оба из Микуни). Среди лыжников 2004-2005 г.р. золотыми медалистами были Влад Прокудин и Яна Коротаева (Айкино).

Следом на старт вышли юноши и девушки 2002-2003 г.р. на дистанцию 3 и 2 км соответственно. Эти дистанции выиграли Ирина Алейникова (Айкино) и Павел Челпанов (Жешарт). Среди девушек и юношей 2000-2001 г.р. лидерами оказались Кристина Киросова (Микунь) и Ростислав Касаткин (Жешарт).

А вот в гонке среди старших юношей 1998-1999 г.р. сенсации не случилось. На верхнюю ступень пьедестала уверенно взошел неоднократный победитель первенств Республики Коми и ныне золотой медалист первенства Северо-Запада России Андрей Некрасов - воспитанник тренера Игоря Кузнецова готовится выступать на финале чемпионата России в Рыбинске.

Кроме юношей и девушек в этот день стартовали свободным ходом на дистанции 5 км мужчины и на 2 км женщины. Среди мужчин победителями в своих возрастных группах стали: Владимир Заболотный (Яренск), Александр Канев (Жешарт), Вячеслав Кельщиков (Жешарт), Александр Молоков (Айкино). Среди женщин первые места заняли: Светлана Климушева (Жешарт), Наталья Долгина (Микунь), Евгения Заголько (Яренск).

Свои победы и призовые места ребята сложили в копилку командного зачета по Усть-Вымской ДЮСШ, который проводился по 13-ти лучшим результатам. В этот раз, набрав 408 очков, победили гонщики Микуньского филиала ДЮСШ (тренеры – Ирина Яблонская и Мария Медведева). На второе место вышла команда Жешартского филиала (тренер Галина Лобанова), у которой 404 очка. Тройку призеров замкнули лыжники Айкинского филиала ДЮСШ (тренеры – Ирина Мамалига и Игорь Кузнецов), набравшие 403 очка. Команда-победительница была награждена Кубком и дипломом от спортивного комплекса «Жешарт».

Награждение проводил мастер спорта СССР Игорь Кузнецов.

Во время соревнований царила атмосфера праздника, хорошего настроения и любви к лыжным гонкам. Организаторы соревнований поблагодарили спортсменов - за участие, родителей - за помощь и поддержку юных спортсменов, а судейскую бригаду - за хорошую работу.

Виват победителям!

ИРИНА ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих