2930

Главная Спорт Ветераны – сильнейшие!

Ветераны – сильнейшие!

16 февраля 2015

Дом спорта СК «Жешарт» собрал 7 февраля команды на традиционный турнир по настольному теннису памяти Александра Таушана. В рамках этого турнира было проведено и первенство Республики Коми среди ветеранов в зачет круглогодичной спартакиады ветеранов РК.

Сильнейшей и на сей раз оказалась команда ветеранов Усть-Вымского района, за которую выступили Александр Опанасенко (первое место в личном зачете), Александр Локтионов (2 место), Вячеслав Таушан (5 место) и Ольга Таушан (второе место среди женщин).

Команда Усть-Куломского района стала второй, на третьем месте – ветераны Корткеросского района.
Четыре сильнейших ветерана были допущены в основной финал розыгрыша призов Жешартского фанерного комбината и администрации поселка в турнире памяти А. Таушана.

Среди молодых спортсменов, а их собралось 30 человек, разыгрывались 12 путевок в основной финал. Отборочные игры проходили в трех подгруппах, где лучшими оказались Василий Локтионов (Жешарт), Андрей Удоратин (Сыктывкар) и Владимир Матвеев (Айкино). Эти трое, а также Александр Опанасенко вошли в четверку сильнейших, которая и разыграла главный приз.

В полуфинале Василий Локтионов со счетом 3:2 победил Владимира Матвеева, а Александр Опанасенко обыграл Андрея Удоратина – 3:1.

Финал получился «домашним» и захватывающим. Ведя игру со счетом 2:0, Александр Опанасенко постепенно уступал инициативу в матче Василию Локтионову, который сумел переломить ход поединка и выиграл финал со счетом 3:2.