Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Весна, олимпиада!

Весна, олимпиада!

26 мая 2015

17 мая на стадионе п.Черный Яр прошли летние игры 22-й спортивной олимпиады среди дошкольных образовательных организаций Усть-Вымского района, посвященные Году патриотизма в Республике Коми.

Демонстрировать свою спортивную подготовку приехали команды детских садов из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми и Черного Яра, Студенца - «Звездочки», «Колобок», «Бельчата», «Индейцы», «Сказка», «Улыбка», «Ну, погоди!», «Друзья», в том числе и две команды с одинаковым названием «Солнышко» - из Микуни и Студенца.

Соревнования начались с приветствия команд. Юных спортсменов приветствовали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежда Соловьева, начальник управления образования Елена Пекач, начальник управления физической культуры и спорта Василий Лютоев.

Веселую разминку перед сложными испытаниями провела инструктор по физической культуре деткомбината №1 села Айкино Ольга Калмыкова.

Затем начались сами соревнования. В беге на скорость, прыжках в длину с места, прыжках со скакалкой, метании мяча соревновались дети и педагоги детских садов. В беге, ведении футбольного мяча, прыжках в длину соревновались семьи.

Итоги соревнований подводились отдельно среди малокомплектных детских садов и комбинатов.
В метании мяча на дальность, беге на скорость, прыжках в длину с места первые места заняли Даша Поварова («Ну, погоди!», с.Усть-Вымь) и Максим Запанков («Индейцы», с.Айкино).

В прыжках со скакалкой лучшие результаты снова у Даши Поваровой и Савелия Артеева («Улыбка», п.Жешарт).
Среди педагогов первые места во всех четырех видах соревнований завоевала инструктор по физической культуре Наталья Остермиллер из Жешартского детсада №2 «Улыбка». Но больше всего она удивила судей и болельщиков в прыжках со скакалкой - за 20 секунд подпрыгнула 86 раз (!), - был слышен только свист скакалки. Зал замер, а участники из других команд шутили: что мы здесь делаем - с кем соревнуемся?!

Самыми спортивными оказались семьи Поваровых из Усть-Выми и Запанковых из Айкино. Вторые места заняли семьи Золотарёвых (п. Чёрный Яр) и Емельянчик («Бельчата», г. Микунь). Третьи места у семей Федуловых (п. Студенец) и Игнатовых («Улыбка», п. Жешарт).

В общекомандном зачете среди малокомплектных детских садов победила команда: «Ну, погоди!» (с.Усть-Вымь), второе место заняли «Друзья» (п.Чёрный Яр), третье место за командой «Солнышко» (п.Студенец).

Среди комбинатов первое место – «Индейцы» (Айкино), второе и третье места за двумя жешартскими командами, соответственно, - «Улыбка» и «Сказка».

По итогам соревнований команды детских садов и семьи получили грамоты, кубки, призы. Детям, завоевавшим призовые места в разных видах легкой атлетики, вручили медали и грамоты. Но главное - все получили заряд бодрости, хорошего настроения, и надеемся, в дальнейшем также будут проявлять желание заниматься спортом и укреплением своего здоровья!

Спонсировал соревнования предприниматель Олег Лютоев (ООО «Вычегда»).

ВАЛЕНТИНА БЫКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих