Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Вернулись с кубком и мечтой!

Вернулись с кубком и мечтой!

24 ноября 2016

В дни долгожданных каникул, юных лыжников детско-юношеской спортивной школы г.Микунь ждала интересная поездка на целых десять дней в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп», который находится на лыжной базе имени Раисы Сметаниной в с.Выльгорт.

С каким восторгом юные лыжники встали на лыжню в искусственный снег, как будто попали в сказку! Нигде снега нет, а здесь – целые горы! И началась работа! Вдоль трассы выстроилась живая река из бегущих лыжников. Все стараются, младшие лыжники подражают именитым спортсменам - мастерам спорта. Ведь никому не хочется быть отстающим.

А в свободное от тренировок время ребята встречались с нашими прославленными олимпийскими чемпионами – с семьей Рочевых - Василием Павловичем и Ниной Петровной (Селюниной), а также с мастерами спорта международного класса, участниками олимпийских игр Андреем Владимировичем Нутрихиным и Владимиром Энгельсовичем Леготиным. Юные спортсмены с интересом, затая дыхание, слушали рассказы наших чемпионов о том, как они пришли в спорт и благодаря чему, а также вопреки чему им удалось достичь таких успехов. Ребята, слушая олимпийцев, понимали, что и они своим трудом могут также добиться высоких результатов в спорте. А еще было посещение музея нашей прославленной лыжницы Р.Сметаниной.

Юные лыжники активно участвовали в спортивной жизни лагеря. Ребята стали чемпионами в игре по пионерболу и третьими по футболу. Домой наши юные спортсмены вернулись с кубком и призами, а также с автографами прославленных спортсменов и олимпийцев, но самое главное – с хорошим настроением и мечтой о том, что и они могут добиться высоких результатов для нашей России.

А для этого необходимо желание трудиться, вот это как раз у наших ребят имеется. И я думаю, что у них все получится, а мы, взрослые, им в этом поможем!

ИРИНА ЯБЛОНСКАЯ,
тренер-преподаватель.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих