Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт В поддержку олимпийцев

В поддержку олимпийцев

19 февраля 2018

11 февраля на лыжной трассе п..Жешарт состоялось открытое лично-командное первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек, мужчин и женщин в разных возрастных группах.

Эти соревнования были проведены в честь открывшихся Зимних Олимпийских игр и в поддержку российских спортсменов, участвующих в этих играх.

В соревнованиях участвовало 96 человек. Из них 84 юношей и девушек, занимающихся в спортивных школах г.Микунь, с.Айкино и п.Жешарт.

Кроме личных результатов юные спортсмены «собирали очки» в копилку своей команды. В командный зачет пошли 20 лучших результатов юных спортсменов.

По итогам соревнований в возрастной группе среди девочек 2008-2009 г.р. первое место заняла Анастасия Новикова из Жешарта, второе и третье места – девочки из Айкино Мария Варламова и Лина Лямова. Среди мальчиков этого возраста победителем стал Андрей Дулашев из Жешарта, вторым – Арсений Коннин из Айкино, третьим – Никита Власов из Жешарта.

Среди девочек 2006-2007 г.р. лучшей на дистанции 1 км стала Алёна Киросова из Микуни, на втором и третьем местах Арина Исакова и Ксения Котова, обе из Айкино. У мальчиков в этой возрастной группе все призовые места заняли юные микуньские лыжники – Илья Костюченко, Мурад Мирзакеримов и Владислав Седрисев.

В возрастной группе 2004-2005 г.р. среди юношей победителем стал Даниил Гульков из Микуни, на втором месте Влад Прокудин из Айкино, на третьем Павел Гульков из Микуни. Девушки в этой возрастной группе расположились на пьедестале почета следующем образом: первая – Яна Коротаева из Айкино, вторая – Екатерина Микова из Айкино, третья – Алина Захарова из Микуни.

В старшей возрастной группе среди юношей 2002-2003 г.р. победил Илья Бызов из Айкино, за ним финишировал Илья Гаризанов из Жешарта, третье время показал Александр Курицын из Микуни. Места на пьедестале среди девушек распределились таким образом: первое место заняла Ирина Алейникова из Айкино, второе – Софья Панкрашкина из Микуни, третье – Виктория Васильева из Жешарта.

В упорной борьбе прошли лыжные баталии среди юношей 2000-2001 г. р. На первом месте Арсений Щепетев из Жешарта, на втором – Алексей Петков из Микуни, на третьем сразу два участника – Влад Туркин из Айкино и Руслан Муллоянов из Жешарта. Среди девушек в этой возрастной группе первая Виктория Варламова.

По итогам личных соревнований были подведены итоги командного первенства. На первом месте с результатом 617 очков оказалась команда лыжников из Айкино во главе с тренером Игорем Кузнецовым, на втором месте с 585 очками команда лыжников из Микуни – тренер Ирина Яблонская, на третьем месте с 574 очками юные лыжники из Жешарта, тренеры Валерий Щепетев и Галина Лобанова.
Призеры и победители были награждены медалями и грамотами, команды – кубками и дипломами соответствующих степеней.

Спортивный комплекс «Жешарт» благодарит волонтеров Ксению Вахнину, Полину Рог, Лизу Марковец за помощь в проведении соревнований. А также благодарит ИП Сухареву Т.А., магазин «Шанс» за финансовую помощь и поддержку соревнований по лыжным гонкам. Олимпийский праздник лыжных гонок состоялся!

ИРИНА ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих