28293031

Главная Спорт В память о товарищах

В память о товарищах

10 октября 2024

28 сентября в СК «Жешарт» состоялся открытый турнир по мини-футболу памяти Дениса Шибакова и Николая Янакогло.

На торжественном открытии присутствовали родные и близкие, друзья Николая и Дениса. Почтили память минутой молчания...

В турнире приняли участие четыре команды. Игры проходили по круговой системе. До последнего матча не был понятен расклад по местам. В последней игре встретились фавориты турнира – команды «Штурм» и «Газовик». Основное время закончилось со счетом 2:2. И только в серии пенальти победу одержала команда хозяев.

По итогам турнира победила команда «Штурм» из Жешарта, на втором месте команда «Газовик», на третьем – «Искра» из Микуни, на четвёртом – сборная, составленная из футболистов Яренска и Айкино. Лучшими футболистами турнира признаны: вратарь Николай Ильинский («Искра»), защитник Кирилл Шаров (Яренск-Айкино), игрок Эдуард Микита («Штурм») и нападающий Иван Елсуков («Газовик»).

Организаторы соревнований благодарят за финансовую поддержку и помощь в организации турнира родных Николая и Дениса. Спасибо всем парням, принявшим участие в турнире! Особенно молодым ребятам из Микуни, приехавшим на рейсовом автобусе и так же уехавшим уже поздним вечером (тренер Степан Околдышев).

29 сентября в Жешарте состоялось первенство Усть-Вымского района по мини-футболу среди учащихся спортивных школ 2011-2012 годов рождения. По итогам первенства первое место заняла команда «Юность» с.Айкино, на втором месте команда «Штурм-2012» п.Жешарт, третье место за командой «Штурм-2013» п.Жешарт, четвертое место заняла команда «Штурм-девочки» п.Жешарт, замыкает турнирную таблицу команда «Искра» г.Микунь.