25262728293031

Главная Спорт Турнир сильнейших теннисистов Коми

Турнир сильнейших теннисистов Коми

18 февраля 2022

6 февраля в спортивном комплексе «Жешарт» состоялся республиканский турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвящённый памяти Александра Таушана.

На этот ежегодный турнир собираются лучшие теннисисты Республики Коми и Кировской области разных возрастов. И в этом году 44 спортсмена из Сыктывкара, Кирова, Усть-Кулома и Усть-Вымского района собрались, чтобы в спортивной борьбе почтить память человека, который руководил администрацией п.Жешарт, был спортсменом, активистом и энтузиастом спортивного движения прошлых лет.

Администрация городского поселения «Жешарт» предоставила призы для участников – призеров соревнований. В течение всего дня теннисисты играли друг с другом в своих возрастных группах. Затем лучшая восьмёрка сыграла в финале.

В возрастной группе 18-39 лет среди мужчин победу одержал Александр Малков из Кирова, серебро у Владимира Матвеева из Айкино, бронза – у Василия Локтионова из Жешарта. У женщин победителем стала Мария Напалкова, второе место у Александры Елиной, третье – у Людмилы Поповой (все они из Сыктывкара).

В возрастной группе 40-59 лет среди мужчин и женщин места распределились следующим образом: первое место – Сергей Зуев (Сыктывкар) и Ольга Елисеенкова (Жешарт), второе место – Николай Зольников (Сыктывкар) и Виктория Тимушева (Усть-Кулом), третье место – Вячеслав Таушан (Жешарт) и Нина Тарабукина (Усть-Кулом).

Среди ветеранов-мужчин в возрастной группе 60 лет и старше первое место завоевал Александр Иевлев (Сыктывкар), второе – Василий Лютоев (Айкино), третье – Николай Напалков (Усть-Кулом). Среди женщин 60 лет и старше не было равных Ольге Таушан, на втором месте Людмила Козлова, на третьем – Валентина Азис (все из Жешарта).

Победителем суперфинала среди мужчин стал Владимир Матвеев, на втором месте Антон Розниченко, на третьем месте Василий Локтионов.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами Министерства спорта Республики Коми, а также ценными призами от администрации ГП «Жешарт».