Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Турнир сильнейших

Турнир сильнейших

10 февраля 2023

В Жешарте определили сильнейших теннисистов на турнире памяти Александра Таушан.

В минувшее воскресенье в СК «Жешарт» состоялся республиканский турнир по настольному теннису, посвящённый памяти А.А.Таушан.

В соревнованиях приняли участие 45 теннисистов из Сыктывкара, Кирова, Усть-Вымского, Княжпогостского и Корткеросского районов. В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова, руководитель администрации ГП «Жешарт» Лев Никитин и руководитель МАУ «Усть-Вымспорткомплекс» Василий Лютоев.

В возрастной группе 18-39 лет победителями турнира стали Владимир Матвеев из Айкино и Арина Куклина из Сыктывкара, в возрастной группе 40-59 лет – Александр Жданов из Сыктывкара и Ольга Елисеенкова из Жешарта, в возрастной группе 60 лет и старше – Александр Иевлев из Сыктывкара и Ольга Таушан из Жешарта.

Абсолютным победителем турнира стал Александр Иевлев – он награждён кубком и грамотой СК «Жешарт». За волю к победе грамотами и сладкими призами награждены Иван Холопов (Сыктывкар), Владимир Мишарин (Корткерос), Ирина Опарёва (Микунь), Василий Лютоев (Айкино), Сергей Зуев (Сыктывкар) и Николай Зольников (Сыктывкар).

Победители и призёры награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, а также призами администрации ГП «Жешарт».

В этот же день на лыжном стадионе местечка Лесобаза п.Жешарт состоялось первенство Усть-Вымского района по лыжным гонкам среди спортсменов с инвалидностью. В соревнованиях принял участие 21 лыжник из Жешарта, Микуни и Айкино. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь района на чемпионате Коми и в первенстве по лыжным гонкам в зачёт XI спартакиады среди спортсменов с инвалидностью. Эти соревнования состоятся в Сыктывкаре с 20 по 23 февраля текущего года.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих