Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Туризм для самых маленьких

Туризм для самых маленьких

5 ноября 2015

25 октября в микуньской парковой зоне прошли городские соревнования по технике пешего туризма, организатором которых стал Центр детско-юношеского туризма г.Микунь.

В мероприятии приняли участие 135 детей в возрасте от 7 до 13 лет, учащихся в микуньских школах. Соревнования проходили по группам, сначала на старте были самые младшие туристы — первоклассники, затем полосу препятствий преодолевала средняя группа, а последними — старшая.

Как рассказал нашему корреспонденту главный судья соревнований Евгений Калимов, на дистанции юных туристов ожидало несколько препятствий: маятник, параллели, навесная переправа, гати, узлы и бревно. На каждое задание давалось 3 попытки, если турист не справлялся, то ему давали штрафные баллы, а за неправильно связанный узел участник должен был пробежать 2 штрафных круга.

Самые младшие туристы проходили все этапы без страховочной системы — соответственно для них были подготовлены более простые условия. Тем же, кто бежал с «системой», нужно было проходить более длинную дистанцию и «на высоте», это касалось навесной переправы.

После подведения итогов соревнования педагоги турцентра выявили победителей. В 1 подгруппе лучшие результаты показали Карина Малеева, Кирилл Трачук и Артем Балашков. Во 2 подгруппе первые места заняли Лия Шапель и Влад Мишарин, а среди самых старших юных туристов лучше всех преодолели препятствия Лиза Рябова и Дмитрий Данцкер.

Стоит отметить, что ЦДЮТур г.Микунь проводит подобные соревнования несколько раз в год, и подготовка подрастающего поколения туристов уже наработана годами. Редакция газеты «Вперед» не раз писала о призовых местах с республиканских и всероссийских соревнований, занятых нашими юными любителями походов и экстремального спорта.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих