Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Главная Спорт Спорту все возрасты покорны

Спорту все возрасты покорны

3 ноября 2023

28 октября на базе спортшколы по плаванию «Северная волна» в городе Микунь состоялся спортивный праздник среди ветеранов спорта Усть-Вымского района под девизом «Спорту все возрасты покорны!»

По итогам соревнований в первой группе пьедестал поделили команды из поселка Жешарт

Перед состязаниями на церемонии открытия заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова вручила золотые знаки отличия ВФСК ГТО нашим спортсменам Елене Семуковой, Ромиле Береза, Анатолию Просужих, Александру Поздееву, Зое Тимофеевой, Юрию Шигареву, Николаю Павлову, Василию Лютоеву.

Начальник районного управления физкультуры и спорта (ФКиС) Андрей Алейников наградил Почетной грамотой управления ФКиС за высокие спортивные достижения и активное участие в спортивной жизни района Николая Николаевича Павлова.

Спортсменам предстояло соревноваться в следующих видах программы: дартс, выполнение нормативов ГТО (отжимание, наклон, пресс), плавание на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем. Командный зачет шел в двух подгруппах: среди городских и больших сельских поселений; среди сельских поселений.

В личном первенстве по дартсу среди женщин лидировали Наталья Назарова, Светлана Климушева и Ольга Таушан (все из Жешарта); среди мужчин – Лев Никитин (Жешарт), Евгений Жданов (Лесобаза) и Александр Порсюров (Айкино).

В личном первенстве по плаванию в своих возрастных группах победителями среди женщин стали Ирина Ячменева (Лесобаза), Зоя Тимофеева (Мадмас), Тамара Сергеева (Казлук); среди мужчин – Геннадий Калимов (Кожмудор), Александр Порсюров (Айкино), Владимир Растегаев (Жешарт).

По сдаче норм ВФК ГТО (в личное первенство входило три норматива: поднимание туловища за одну минуту, сгибание и разгибание рук, наклон) в своих возрастных группах первые места заняли Елена Семукова (Айкино), Светлана Климушева (Жешарт), Зоя Тимофеева (Мадмас), Александра Крутикова (Жешарт), Ольга Таушан (Жешарт); среди мужчин – Андрей Моряков (Микунь), Александр Поздеев (Айкино), Юрий Шигарев (Мадмас), Анатолий Крупин (Жешарт), Михаил Сапунов (Жешарт).

По итогам всех соревнований в первой группе (среди городских и больших сельских поселений) весь пьедестал поделили команды из Жешарта: первое место у команды «Лесная братва», второе – у «Жешартских одуванчиков-1», третье – у «Жешартских одуванчиков-2». Во второй группе (среди сельских поселений) первыми стали спортсмены из Мадмаса, на втором месте – команда «Позитив» из Казлука, на третьем – команда «Устьвымчане» из Усть-Выми.

Награждение команд-победительниц провели руководитель МАУ «Усть-Вымспорткомплекс» Василий Лютоев и председатель районного совета ветеранов Татьяна Павлова.

Организаторы соревнований благодарят волонтеров из «Движения первых» за оказанную помощь в судействе.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих