Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Спортивный праздник в Микуни

Спортивный праздник в Микуни

12 августа 2016

Традиционным местом празднования Дня железнодорожника является Микуньский городской стадион «Юбилейный», на арене которого ежегодно в начале августа проходят спортивные соревнования в честь профессионального праздника тружеников стальных магистралей.

Не стал исключением и нынешний год. Утром 6 августа на стадионе собрались спортсмены и болельщики, и не только городские.

Шесть команд из представителей предприятий ж/д транспорта (в каждой по три игрока) соревновались за победу в турнире по пляжному волейболу. Удача улыбнулась сильнейшим - тройке спортсменов дистанции пути (ПЧ-28) – Константину Кучерявому, Сергею Данилову и Вячеславу Маслакову.

Среди пяти команд в уличном баскетболе (стритбол), лучшими стали железнодорожные связисты Егор Мельник, Михаил Руденко, Егор Авраменко и Николай Мингалев.

По два участника входили в каждую из 18 команд, соревновавшихся в керлинге. Интересовались этим видом спорта и взрослые, и дети. А победили юные воспитанники ДЮСШ Дмитрий Кокошко и Олег Бобин.

Еще один экзотический вид, крокет, привлек внимание болельщиков и участников. Чтобы прогнать мяч по кругу через узенькие воротца безошибочно и быстро, нужны были глазомер и верная рука. У мужчин эти качества лучше всех из 18 спортсменов проявил Александр Данилов, у женщин – Татьяна Костышкова.

А в русской лапте лидерство за «Опятами». Четыре команды-участницы с экзотическими названиями образовались экспромтом, прямо на поле стадиона!

Уличный (скоростной) бадминтон принес победу Егору Бобину.

Два Евгения – Солнцев и Бобин, выиграли соревнования по боче. Здесь сражались за победу 12 команд.

Шахматный турнир объединил 17 лучших шахматистов города. Победили в нем Владимир Гурьев и Александр Юшков.

«Дина» стала лучшей командой из пяти участвовавших в мини-футболе.

Завершился соревновательный день футбольным матчем ветеранов Микуни и Айкино, ставшим настоящим завершением спортивного праздника. Украшенные сединами солидные дяди с упоением носились по газону, демонстрируя технику владения мячом и корректное отношение к сопернику: футболистов города и райцентра связывают давние дружеские отношения.

Игра ныне закончилась победой микунчан со счетом 3:1. Традиционное пробитие пенальти тоже за ними – 6:4.

Болельщики отметили обилие нереализованных голевых моментов и отдали должное двум самоотверженным вратарям – Геннадию Рябову и Сергею Руденко!

Организаторы соревнований постарались, чтобы праздник прошел без сучка и задоринки. И это им удалось. Основная подготовительная работа и проведение состязаний легла на плечи тренеров-преподавателей Микуньской ДЮСШ, отлично справившихся с задачей.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих