Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Спортивные рекорды

Спортивные рекорды

28 февраля 2022

Воспитанник Айкинского филиала спортивной школы Усть-Вымского района Павел Туркин на прошедших в Ухте соревнованиях по лыжным гонкам выполнил норматив на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России (КМС)».

На лыжи Павла ещё в дошкольном возрасте поставил его отец – Александр Туркин. Спортивный организатор дошкольного учреждения, заметив быстроногого мальчика, начал привлекать его на спортивные мероприятия. Во время зимней олимпиады среди дошкольных учреждений района Павел показывает лучший результат и получает приз «Король лыж».

В лыжной секции спортивной школы у старшего тренера-преподавателя Игоря Кузнецова Павел начинает заниматься с 2012 года. С того периода, благодаря умело поставленному тренировочному процессу, собственной настойчивости, поддержке родных и близких, Павел Туркин всё время наращивал свой спортивный потенциал: он многократный победитель и призёр районных и республиканских соревнований, лауреат премии руководителя администрации МР «Усть-Вымский» за успехи в области физической культуры и спорта за 2019 год, член сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам. Павел хорошо учится – на протяжении последних десяти лет он отличник, победитель школьных и районных олимпиад.

В период с 9 по 13 февраля в Ухте проходил чемпионат Республики Коми по лыжным гонкам в зачёт спартакиады «Спорт на селе». На этой спартакиаде Павел Туркин во время гонок на дистанциях смог выложиться в полную силу и выполнить норматив на спортивный разряд, теперь он – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам. Поздравляем Павла с этим большим достижением!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих