Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Спорт – всегда спорт!

Спорт – всегда спорт!

23 марта 2021

По итогам Первенства Республики Коми команда спортсменов с инвалидностью Усть-Вымского района уверенно занимает первое место – это более чем успешное начало спортивного сезона!

Чемпионат и Первенство Республики Коми по настольному теннису в зачёт IX круглогодичной спартакиады спортсменов с инвалидностью, которые проводились с 12 по 14 марта в городе Сыктывкаре, в спортивной школе олимпийского резерва №2, подошли к концу. В копилке команды 4 золотых и 3 серебряные медали! 
В столицу республики приехали более 60 спортсменов из 10 муниципалитетов региона. Согласно программе соревнований, участники соревновались в дисциплине «одиночный разряд» и были разделены между собой по категориям заболеваний и возрасту.

Золотые медали принесли нашему району Дмитрий Челпанов из поселка Жешарт, Мария Фокина и Татьяна Кодбит из города Микунь – все участники старше 18 лет. В категории «до 18 лет» золото завоевал Максим Полукаров из города Микунь. В борьбе за «серебряные» места не было равных спортсменам с инвалидностью из города Микунь: Михаилу Ганову, Людмиле Долгиной, Ольге Михайловой – их упорная борьба за вторую ступень пьедестала почета никого не оставила равнодушным. Также дополнительные очки команде принесли те участники, которые попали в десятку лучших. И вот оно – абсолютное первенство!

Спортивная команда людей с инвалидностью, принесшая победу нашему району в столь значимых соревнованиях, была сформирована по итогам Первенства Усть-Вымского района по настольному теннису среди людей с инвалидностью, которое прошло в Доме спорта поселка Жешарт 5 марта. Невозможно не отметить, что данное первенство было организовано на очень высоком уровне, а участники продемонстрировали свои спортивные данные с самой лучшей стороны.

Поддержать, подбодрить, доброжелательно отнестись к соперникам – это все об участниках спортивных соревнований – людях с инвалидностью, неважно в каком виде спорта они участвуют. Об участии в соревнованиях остались только самые приятные воспоминания: море улыбок, радость от встречи, отличная организация соревнований, возможность проявить свои спортивный характер.

Людмила Ганова, председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ с чувством отмечает: «Переживаю и поддерживаю каждого участника, стараюсь настроить его на личный результат, независимо от занятого места. Каждая спортивная встреча для нашей команды – это встреча с друзьями, уже знакомыми и обретение новых, это общение и обмен опытом, новые возможности: личные и командные. А ещё радуюсь, что в нашу спортивную команду стала приходить молодёжь!»

Желаем дальнейших успехов участникам команды! 

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих