Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Спорт вместо наркотиков

Спорт вместо наркотиков

2 июля 2021

26 июня – в Международный день борьбы с наркоманией, на территории Усть-Вымского района были проведены ряд спортивных и культурных мероприятий, направленных на профилактику этого опасного социального явления.

На стадионе с.Айкино состоялись турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвящённый памяти Ивана Лодыгина, и соревнования по пляжному волейболу среди женских команд.

Во встрече по мини-футболу приняли участие футболисты в возрастной категории 35 лет и старше из с.Айкино и г.Микунь. Обе команды продемонстрировали интересный, атакующий футбол. Родственники Ивана Евгеньевича и многочисленные болельщики активно поддерживали футболистов райцентра, что вдохновляло их на всё новые и новые атаки на ворота соперника. Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев.

В соревнованиях по пляжному волейболу также приняли участие две команды: с.Усть-Вымь представляли Анастасия Болдырева и Ирина Жданова, сборную Айкино-Микунь – Кира Краева и Ирина Лебедева. В упорной и захватывающей борьбе победу одержали девушки из команды Айкино-Микунь.

Большой спортивный праздник под названием «Спорт вместо наркотиков» состоялся в Мадмасе: жители лесного посёлка и гости из Казлука приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу и пулевой стрельбе.

Футбольный матч между командами двух посёлков был настолько напряжённым, что закончился со счётом 3:3. Чтобы выявить победителя, провели серию пенальти, в которой более удачливыми оказались мадмасские футболисты.

Захватывающими были и встречи по волейболу среди мужских и женских команд посёлков. Здесь более сильными оказались казлукские спортсмены.

В стрелковых соревнованиях лучшими стали Ирина Политова и Василий Силантьев.

В конце спортивного праздника победителям и призёрам были вручены заслуженные награды. Также состоялось вручение: золотого знака ВФСК ГТО Виолетте Гордеевой; награды Юрию Шигареву, участнику летнего фестиваля ГТО среди ветеранов Усть-Вымского района.

Работники дома культуры с.Айкино организовали уличную акцию среди населения «Скажи – НЕТ наркотикам! Я за здоровый образ жизни!». На заранее подготовленный плакат прохожие приклеивали разноцветные бумажные ладошки, что стало символом объединения жителей села в борьбе с наркоманией и наркотиками.

На площади дома культуры «Дружба» п.Жешарт провели акцию «Мы за ЗОЖ!» Участники акции рисовали мелом различные картинки на тему вреда наркотиков, никотина и алкоголя, меняли сигареты на конфеты. Любой желающий мог сделать фото «Мы за здоровый образ жизни!»

Не остались в стороне от этой важной темы библиотеки и музей района. Читатели и посетители могли ознакомится с выставками, где были представлены книги и буклеты, дающие полную информацию о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. В Центральной межпоселенческой библиотеке повели акцию «Долгая смерть короткой жизни», в ходе которой сотрудники библиотеки провели краткую беседу о вреде наркотиков, раздавали информационные буклеты.

Специалисты музейного объединения подготовили не только выставки, но и познавательную презентацию «Спорт – это путь к успеху».

К онлайн-профилактике антинаркотической направленности и к популяризации здорового образа жизни присоединился и кинотеатр «Современник» п.Жешарт: в период с 14 по 27 июня они организовали показ документальных фильмов антинаркотической направленности.

С ребятами летнего спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» с дневным пребыванием детей г.Микунь была проведена беседа с просмотром видеоматериалов о вреде наркотиков и профилактике наркомании.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих