Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Со спортом по жизни!

Со спортом по жизни!

20 августа 2019

Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района и Усть-Вымская районная организация ветеранов совместно с волонтерами подготовили для граждан пожилого возраста увлекательную игру по технике безопасности.

Заведующий отделением разработки и реализации программ Елена Джоля и председатель совета ветеранов Татьяна Павлова пожелали командам удачи и хорошего настроения. В соревнованиях приняли участие семь команд ветеранских организаций района: «Позитив» п.Казлук, «Смола» Жешартского фанерного комбината, «Газовик» команда ЛПУ МГ «Газпром трансгаз Ухта» г.Микунь, «Вымчане» с.Усть-Вымь, «Спорт» г.Микунь, «Улыбка» с.Айкино и команда «Неугомон» п.Жешарт.

Участникам акции предстояло пройти полосу препятствий. На станции «Фигурное вождение» участникам необходимо было продемонстрировать навыки езды на велосипеде, соблюдая меры безопасности. Для этого нужно было проехать «змейкой», не сбив стоящие кегли на асфальте, а также проехать прямо и пропустить пешехода на имитированном пешеходном переходе. За правильностью выполнения задания следил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Усть-Вымскому району Валентина Лютоева.

Следующее испытание «Вызов экстренных служб», на котором старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактический работы Усть-Вымского района Юлия Глущенко напомнила гражданам, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации и куда следует обратиться в экстренном случае.

Педиатр Усть-Вымской Центральной районной больницы Валентина Исакова проверила знания граждан на станции «Оказание первой помощи». Что делать при инсульте, как вести себя при инфаркте, как остановить кровотечение, что дать ребенку из аптечки, если в поезде стало плохо – на эти и многие другие вопросы граждане получили подробную консультацию от специалиста.

Точно попасть в цель и принести баллы для победы участники смогли на станции «Самый меткий» под контролем руководителя ДОСААФ Усть-Вымского района Любови Павловой.

Сотрудники Усть-Вымспорткомплекса принимали нормативы у граждан пожилого возраста на станции «Сдача ГТО». Движение по станциям проводилось по технике «скандинавская ходьба» со специалистом отделения Ксенией Митяковой, которая рассказала о правильном подборе палок и распространенных ошибках в технике. А Виктория Туркина провела с гражданами мастер-класс по скандинавской ходьбе на стадионе, где наглядно показала, как нужно выполнять упражнения, чтобы получить максимальную пользу от занятий.

На станции «Психологическая помощь» психолог Наталья Руденко ознакомила граждан с основными правилами поведения при контакте с террористами и проконсультировала, как нужно вести себя при поступлении угрозы террористического акта в письменной форме и по телефону.

Анастасия Квенцер подготовила для граждан интересную викторину на станции «Будь здоров», где участники смогли проявить свою смекалку и сообразительность. Каждая команда получила познавательные буклеты на различные тематики – «Пищевая безопасность», «Правила поведения и действия при пожаре», «Лекарственная безопасность», «Профилактика социального мошенничества», «Госулуги», «Скандинавская ходьба», «Юридическая безопасность», «Антитеррор» и многое другое.

«С удовольствием и позитивом ветераны умело справились со всеми заданиями. Спорт – это жизнь, – отметили организаторы. – А прожить жизнь с удовольствием можно только соблюдая все меры безопасности».

Благодарим всех за активное и дружное участие! От всей души благодарим организации за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия! Отдельная благодарность нашим волонтерам – Ярославе Джоля, Полине Мазуровой, Людмиле Коркиной, Сюзанне Исаковой, Карине Евстратовой, Карине Королевой, Юлии Жигановой.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих