2930

Главная Спорт Снова с медалями

Снова с медалями

20 октября 2021

Спортсмены Усть-Вымского района вновь отличились на республиканских соревнованиях – показав отличные результаты, они снова стали победителями и призёрами.

Спортсмены из п.Жешарт стали сильнейшими на чемпионате и первенстве Сыктывкара по пауэрлифтингу. Артур Сычев и Иван Валиахметов стали победителями в весовых категориях 66 и 74 кг, а Эдуард Микитюк в весовой категории 74 кг взял серебро. В общекомандном зачете ребята стали вторыми.

И на стадионе Раисы Сметаниной в с.Выльгорт, где проходил республиканский кросс памяти Л.Н.Елькиной в зачет круглогодичной спартакиады «Активное долголетие», сборная команда Усть-Вымского района также не осталась без медалей. Среди ветеранов победителем в двух днях соревнований стал Игорь Кузнецов, Андрей Моряков занял третье место. Светлана Климушева заняла первое и третье места на дистанции 500 и 1000 метров. Среди юниоров бронзовым призером по итогам двух дней соревнований стал Андрей Некрасов. На дистанции 1000 метров среди юношей 2004-2005 годов рождения всего лишь три секунды отделили Вячеслава Одинцова от бронзовой награды – он стал пятым.

В общекомандном зачете спартакиады «Активное долголетие» команда Усть-Вымского района в составе Игоря Кузнецова, Светланы Климушевой, Андрея Морякова и Валерия Щепетева заняла первое место.

Поздравляем наших спортсменов с победой, так держать!