25262728293031

Главная Спорт Штурм – чемпион!

Штурм – чемпион!

24 февраля 2015

8 февраля в СК п.Жешарт завершился районный чемпионат по мини-футболу среди мужчин. Участниками соревнований стали команды: Айкино, Микуни («Газовик» и «Локомотив»), Жешарта, Усть-Выми и команда Лесобазы («Штурм»).

Чемпионат начался еще в декабре 2014 года и проходил в один круг, дополненный серией плейофф. В первом четвертьфинале встретились игроки команд «Штурм» и «Локомотив». Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу «Штурма». Во 2-м четвертьфинале встретились команды Айкино и микуньский «Газовик». Матч закончился со счетом 7:2 в пользу спортсменов из Айкино.

В первом полуфинале прошла игра между командами «Штурм» и Жешарта, со счетом 6:3 ребята из «Штурма» одержали победу. Во втором полуфинале футболисты из Айкино взяли верх над командой Усть-Выми со счетом 5:3.

В игре за 3 и 4 места встретились команды п.Жешарт и с.Усть-Вымь. Поединок был непростой: обе команды показали болельщикам достойную игру. В итоге встреча закончилась ничьей со счетом 9:9, но победителями все-таки вышли мужчины жешартской команды, обыграв соперника в серии пенальти со счетом 12:10.

В финальной игре спортсмены из «Штурма» встретились с командой из Айкино. Победа нашла своего героя! Со счетом 6:5 лавры победителя чемпионата района по мини-футболу достались команде ребят из п.Лесобаза «Штурм» (тренер Н.Д.Пушней).

Наши чемпионы: Илья Ячменев, Николай Коковкин, Алексей Сопотян, Константин Зорин, Эдгар Гюнтнер, Алексей Растегаев, Руслан Кызродев, Кирилл Юматов, Денис Роман, Игорь Макаров, Виталий Коньков, Иван Челпанов, Олег Ващенков.

Выражаем огромную благодарность всем командам, показавшим красивую и достойную игру. Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты. Все, принимающие участие в чемпионате, остались довольны и турниром, и результатами!