Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Шахматные чемпионы!

Шахматные чемпионы!

24 ноября 2016

Семь сборных команд из сельских районов РК – Усть-Куломского, Сыктывдинского, Княжпогостского, Корткеросского, Койгородского, Прилузского, Усть-Вымского – принимали 4-5 ноября участие в первенстве республики по шахматам.

Эти соревнования проходили в Микуни на базе шахматного клуба в здании Центра спорта и туризма. В первый день состоялись четыре тура, во второй – три и блиц-турнир. В каждой команде должны были играть три шахматиста - двое мужчин и женщина. За нашу сборную выступали: А.Волков (1-я доска), А.Орлов (2-я доска) и Д.Исакова.

Три из семи команд выступали в ослабленном составе, не привезли на турнир женщин. Поэтому корткеросские, койгородские и прилузские шахматисты безвозвратно потеряли на этом по шесть очков.

Наша Диана Исакова победила «живых» соперниц из сборных Усть-Куломского, Сыктывдинского и Княжпогостского районов, а также приобрела «бесплатные» три очка от других команд – стопроцентный результат! Не подвели и наши мужчины – на двоих три проигрыша, остальные – победы.

Наша троица стала чемпионом РК среди сельских районов! Сыктывдинские шахматисты – вторые, княжпогостские – третьи. Четвертое место у Койгородского района, пятое-шестое разделили спортсмены Корткеросского и Усть-Куломского районов. Откровенно слабая команда шахматистов приехала из Прилузья, набравшая в турнире всего лишь два очка, прочно закрепившись на последнем месте.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих