Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт на сайт шахм..jpg

Шахматные баталии

29 ноября 2012
на сайт шахм..jpg
17 и 18 ноября в Центре спорта и туризма г.Микунь проходил республиканский турнир по быстрым шахматам памяти Юрия Ошуркова.
 
В турнире приняли участие девять команд (по три человека в команде) из Сыктывкара, Ухты, Коряжмы, Сыктывдинского района, Микуни и Жешарта.
 
С открытием турнира спортсменов поздравили глава ГП «Микунь» Фазир Агаханов и начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев.
В самом начале шахматных баталий наград удостоились юные шахматисты. В квалификационном турнире по шахматам среди обучающихся ДЮСШ 2000 года рождения и моложе грамотами районного управления Ф,СиТ были награждены Анастасия Исакова, Анна Бахметьева и Ярослав Кардаш.
 
Два дня продолжались состязания. В итоге в командном первенстве на первое место вышла команда из Ухты, второе место у шахматистов «Альянса» (г.Микунь), третье – у команды «Ветераны» (г.Сыктывкар).
 
В личном первенстве среди спортсменов Усть-Вымского района призовые места получили Александр Волков (I место), Людмила Трошина (II место) и Яков Исаков (II место).
Все спортсмены-победители получили почетные грамоты и денежные призы от спонсоров соревнований (ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ЧП Владимир Андреев).
Наш корр.
 
На фото: победители - юные шахматисты (слева направо): Анастасия Исакова, Ярослав Кардаш и Анна Бахметьева со своими наставниками

Комментарии (1)

Qweeker
29.11.2012 в 18:54

Ну, во-первых, "Альянс" - сборная команда, где только один человек представляет Микунь, во-вторых, можно было бы сказать, что детей награждал мастер спорта СССР по шахматам Безносиков В.Н., он вообще-то один в Республике такой, в-третьих, турнир собрал одних из лучших шахматистов Республики, а о нем ничего и не сказано толком... Зачем было писать о турнире, если о нем не писать совсем?!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих