2930

Главная Спорт Серебро завоевала сборная Коми

Серебро завоевала сборная Коми

28 июля 2016

Сборная Республики Коми завоевала «серебро» в своей группе на финальных соревнованиях XI Всероссийских летних сельских спортивных игр в Саратове.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч участников из 67 регионов России. Делегация из Коми составила 44 человека.

Среди механизаторов лучшим гиревиком стал Юрий Пучков из Сыктывдинского района. В личном первенстве по итогам выступлений в лёгкой атлетике и гиревом спорте среди дояров второе место завоевала Наталья Пунегова (Сысольский район). Она же стала лучшей в забеге на 300 метров.

В соревнованиях косарей по лёгкой атлетике Ирина Васильева (Сысольский район) стала четвёртой среди женщин. В силовой гимнастике спортсменка заняла девятое место, а её коллега Никита Морозов – десятое место. Елена Бойко из Ижемского района добавила в копилку сборной «золото», победив в мас-рестлинге среди женщин.

Руководитель спортивной делегации Республики Коми Артём Кирушев остался доволен результатами сборной. «Особенно хочу отметить успех Юрия Пучкова в гиревом спорте. Ему удалось стать лучшим среди 70 других участников. Это очень достойная победа. Мы все выступили достойно, и наши спортсмены довольны результатами. Думаю, что команда Республики Коми свою задачу выполнила», – отметил Артём Кирушев.

СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЮ об XI Всероссийских летних сельских спортивных играх для подведения итогов командного первенства все регионы разбиты на семь групп в зависимости от численности сельского населения. Республика Коми отнесена к шестой группе (до 250 тыс.человек).

Первые Всероссийские летние сельские спортивные игры были проведены 21–26 сентября 1995 года в поселке Городище Волгоградской области и посвящались 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальных соревнованиях приняли участие более 1500 человек из 48 регионов Российской Федерации.