Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Семьи собирали рюкзаки

Семьи собирали рюкзаки

18 июля 2017

Одним из ярких моментов межрайонного фестиваля традиционной культуры народа коми «Емдінса югор» стал районный конкурс «Туристическая семья года–2017».

В захватывающем соревновании за звание лучших состязались пять дружных семейных команд: семья Зайцевых – Владимира, Татьяны и дочери Полины из села Айкино; семья Сергея Подорожного, Ольги Ларевой и дочери Анны из города Микунь; семья Виталия Мамандалеева, Ларисы Сенькиной и сына Родиона из деревни Оквад; семья Кузнецовых – Олега, Натальи и дочери Златы из города Микунь и семья Михаила Попова, Оксаны Довгань и сына Семена из поселка Жешарт.

Открыли соревнования с приветственными словами и добрыми пожеланиями руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и начальник управления физической культуры, спорта и туризма районной администрации Евгения Башарина.

Конкурс стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Перед началом спортивных эстафет команды выступили с визитными карточками. Тут и звонкие речевки, стихи собственного сочинения и даже театрализованные сценки! А красочно оформленные портфолио, подготовленные участниками на тему «Один день из жизни моей семьи», наглядно рассказали об увлечениях и сложившихся семейных традициях.

Все команды были настроены позитивно, им не был страшен даже дождь! С улыбкой на лицах и азартом в глазах все слаженно проходили испытания, которые подготовили и провели сотрудники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Участники ловко ходили на деревянных ходулях, состязались в гонках на лыжах, при помощи шприца за две минуты наполняли стаканы водой и переносили его на весле. Вспомнили когда-то всеми любимую игру в городки и доставали конусы для своей команды. Спортивный задор и сноровку участники проявили в настоящих туристических конкурсах «Собери рюкзак» и «Гонки на байдарках».

Праздник оставил массу положительных эмоций у зрителей и болельщиков, а семейные команды получили отличный заряд бодрости и оптимизма. Интрига, кто же станет победителем, сохранялась до конца состязаний.

В торжественной обстановке на главной сцене фестиваля семейные команды-победители были награждены кубками. Туристической семьей года–2017 стала семья Сергея Подорожного и Ольги Ларевой с дочерью Анной, второе место заняла семья Кузнецовых – Олега и Натальи с дочерью Златой, третье место у семьи Зайцевых – Владимира и Татьяны с дочерью Полиной. Грамоты и дипломы за активное участие вручены семье Виталия Мамандалеева и Ларисы Сенькиной с сыном Родионом и семье Михаила Попова и Оксаны Довгань с сыном Семеном.

Семейные конкурсы доказывают, что быть спортивным, здоровым и активным – модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть! Приглашаем все семьи района принять участие в следующих конкурсах! Дерзайте!

ЛЮДМИЛА ПОТАПОВА,
заведующая отделением
социальной помощи семье и детям ТЦСОН.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих