Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Семьи боролись за золото

Семьи боролись за золото

30 марта 2015

21 марта на микуньском городском стадионе прошла XXII спортивная олимпиада среди дошкольных образовательных организаций Усть-Вымского района. За победу боролись 9 команд из Айкино, Микуни, Усть-Выми, Жешарта и Студенца.

В этом году олимпиада прошла в новом формате - дошкольные учреждения были представлены семейными командами, а посвящены соревнования были 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Коми.

Выступавший с приветственным словом руководитель администрации района Василий Лютоев заметил, что сегодня занятия физкультурой и спортом становятся модой, проводится больше соревнований и спортивных мероприятий — и XXII спортивная олимпиада тому подтверждение. Действительно, на стадионе в субботу было много людей: команды, болельщики и гости олимпиады, пришедшие посмотреть на состязания.

Началось все с веселой разминки, которую проводили нарядные клоуны. Разогрев мышцы и подняв настроение, команды-участницы выстроились на своих дорожках. В это время работники стадиона и туристического центра, которые занимались также судейством, готовили полосы препятствий и объясняли спортсменам правила состязаний.

Задания на скорость, ловкость и меткость осложнялись препятствиями в виде конусов, которые нужно было оббегать на одной лыже, а также с мячом или шайбой. Интерес у пришедших вызвали и семейные эстафеты, и состязания на меткость, и другие задания, которые преодолевали участники под крики болельщиков.

После первого этапа олимпиады, который прошел на площадке для зимнего футбола, команды и зрители переместились к лыжной трассе на стадионе, где самым маленьким «олимпийцам» предстояло участвовать в эстафете. Взрослым участникам олимпиады пришлось присоединиться к своим болельщикам и болеть за детей, которые покоряли лыжню...

Награждали победителей руководитель администрации Василий Лютоев, начальник управления образования Елена Пекач и начальник управления спорта и физической культуры района Василий Лютоев. Призерам достались медали, почетные грамоты, а командам — наборы по дартсу и другие спортивные подарки, купленные на деньги местного предпринимателя Эдуарда Бауэра.

Самой ловкой и сильной командой оказалась семья Игнатовых из Жешарта, а второе и третье места разделили межу собой микунчане — семьи Козицыных и Костроминых, соответственно.

Не остались без внимания и дети, для них были призы сразу по двум номинациям: «Меткий стрелок» и «Король лыжни». Среди мальчиков лучшим стрелком стал Савелий Артеев, а среди девочек — Анна Кыолехт, которая также лучше всех пробежалась на лыжах. Среди мальчиков лыжню лучше всех преодолел Георгий Костромин.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в районе проходят два раза в год и уже стали традицией для наших юных спортсменов. Следующая олимпиада дошкольных образовательных учреждений, уже летняя, пройдет в мае этого года.

ВИКТОР ИВАНОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих