Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Самый быстрый, сильный, ловкий

Самый быстрый, сильный, ловкий

1 июня 2017

Одиннадцать семейных команд от дошкольных образовательных учреждений Усть-Вымского района встретились в спортивных поединках 20 мая в п.Чёрный Яр в рамках 24-й летней спортивной олимпиады.

В весенний или летний выходной день непросто бывает собрать команды на соревнования. Но в этот раз зарядивший с ночи дождь не помешал, а наоборот, способствовал приезду семейных команд дошкольных образовательных учреждений и групп поддержки. Ещё задолго до начала стартов в спорткомплексе посёлка стало шумно и весело – малыши своей непосредственностью и неугомонностью всегда вносят в любое мероприятие веселье и задор.

И вот пришло время для построения. Папы, мамы, девчонки и мальчишки выстроились в ряд. Под аплодисменты представили команды, победителям предыдущих стартов поручили поднять флаг Республики Коми, прозвучали слова приветствия организаторов олимпиады. Пришла приветствовать участников соревнований и синеволосая Мальвина – она не только поздравила всех со спортивным праздником, но и провела с участниками олимпиады весёлую разминку.

Начались соревнования: девочки и мальчики метали мяч на дальность, бегали на скорость, прыгали в длину с места и со скакалкой. Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детских садов старались изо всех сил. В метании мяча лучший результат показали Дмитрий Бехтин и Владислава Каракчиева, в беге на 30 метров – Дмитрий Бехтин и Ирина Мартынец, в прыжках в длину – Семён Захаров, Дмитрий Шмелёв и Ирина Мартынец, в прыжках со скакалкой – Глеб Пищиков и Ирина Мартынец.

И всё же самыми захватывающими оказались семейные эстафеты, хотя они и не влияли на места дошкольных учреждений в турнирной таблице. Папы, мамы, их дочери и сыновья соревновались в эстафетах: беге на скорость с передачей эстафетной палочки – кегля, беге с ведением футбольного мяча, в прыжках в длину с места. Каждый старт сопровождался группами поддержки громкими криками, восклицаниями и переживаниями.

Затем было награждение команд-участников, победителей и призёров по видам состязаний, дошкольных учреждений. Среди детских комбинатов уверенную победу одержала команда «Индейцы» детского сада №1 с.Айкино, которую представляли Ирина Мартынец с папой Антоном Анатольевичем и мамой Еленой Николаевной. Среди малокомплектных садов победили хозяева турнира – команда «Дружные ребята» из детского сада п.Чёрный Яр, которую представляли Дмитрий Шмелёв с папой Игорем Владимировичем и мамой Любовью Олеговной.

Прошедшая олимпиада была организована и проведена совместными усилиями управлений образования и физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский», воспитателей дошкольных образовательных учреждений, подготовивших команды к соревнованиям.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (1)

Гость
04.06.2017 в 07:54

Фотка предпоследняя с пактами просто шедевральная! Специально попросили людей азятьврки свои сумки?


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих