Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Самые спортивные

Самые спортивные

6 марта 2023

Семейный спорт в последние несколько лет стал очень популярен. Спорт помогает членам семьи оставаться крепкими, счастливыми и физически развитыми.

На XI республиканском зимнем сельском спортивном фестивале семьи соревновались в лыжных гонках, дартсе и комбинированной эстафете. Усть-Вымский район представляла спортивная семья Максимовых из села Айкино.

Максимовы лыжами занимаются давно – это любимый вид семейного спорта. Любовь к лыжному спорту Дмитрий и Анастасия прививают и своим детям. Старшую дочь Полину уже в год поставили на лыжи, сейчас она занимается в спортивной школе у тренера Игоря Кузнецова. Младшая дочь Марина тоже увлечена лыжами.

В лыжной гонке, которая проходила на освещенной лыжной трассе, им не было равных, глава семейства Дмитрий бежал дистанцию 5 км, мама Анастасия – 3 км, дочь Полина – 2 км. Участники отметили, что лыжня оказалась хорошо подготовленной. Холодная погода тоже особой помехой не стала.

Соревнования среди спортивных семей по дартсу проходили в универсальном игровом зале спортивного комплекса «Северная волна». По итогам этих соревнований Максимовы заняли I место среди группы спортивных семей с девочками 2012-2013 годов рождения. 

Имена победителей семейных баталий стали очевидны после участия в комбинированной эстафете. Сначала ребенок клюшкой вел мяч, который нужно было забить в ворота. Спортивно развитая Полина быстро справилась с этим заданием. Затем мамам предстояло пронести коромысло с вёдрами, заполненными водой, как можно быстрее и не пролив при этом воду. Несмотря на то, что Анастасия впервые несла коромысло, она тоже достойно прошла этап. Заканчивали эстафету папы. Они рубили топором бревно диаметром 20 см. Папа Дмитрий рубил своим топором, который специально привез из деревни. Топор, изготовленный в 1949 году, был довольно хорошего качества, им Дмитрий порубил бревно быстро и даже уступил раритетный инструмент соперникам. Было приятно видеть, как дружно работают команды, помогают, поддерживают и подбадривают друг друга. 

– Лично для меня, это не первое участие в Республиканском зимнем сельском спортивном фестивале, – отметила Анастасия. – Раньше участвовала в троеборье дояров, неоднократно выезжала на всероссийские сельские спортивные игры. И каждый раз получаю много положительных эмоций. Для нас, сельских жителей, это своего рода малые олимпийские игры, где мы можем проявить свою спортивную закалку, достичь высоких спортивных результатов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих