
Рубрики

С волей к победе
В День физкультурника стадион в селе Айкино стал главной спортивной ареной для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Чемпионат и первенство района среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья прошли по лёгкой атлетике, армрестлингу и дартсу. Посвящены они были памяти Юрия Александровича Доброва.
Благосклонной в этом году к спортсменам была и погода – не жаркая и не холодная, без дождя, в меру ветреная – то, что надо. Впечатляла и география участников – в состязаниях приняли участие спортсмены из Микуни, Жешарта, Гама, Айкино и Чёрного Яра. По-настоящему братской стала атмосфера благодаря участию членов Усть-Вымской местной организации общества слепых во главе с руководителем Светланой Голощаповой и представителей филиала фонда «Защитники Отечества».

Спортсмены с инвалидностью доказали, что главный рекорд – это сила духа. На площадках царили активность, взаимовыручка и невероятное позитивное настроение. Девиз «Выше, сильнее, быстрее» стал не просто лозунгом, а руководством к действию. Участники достойно преодолели все этапы соревнований, а некоторым удалось даже улучшить свои предыдущие личные достижения. И это, безусловно, заслуживает отдельного уважения.
.jpg)
Особую атмосферу праздника помогли сохранить представители медиасферы. За кадром осталась кропотливая работа молодёжной медиагруппы «Патриот» из Жешарта (руководитель Ирина Касаткина). Девушки с камерами буквально порхали по площадкам, успевая фиксировать каждое яркое мгновение. Ценными кадрами с нами поделились также фотокорреспондент районной газеты «Вперёд» Александр Лютоев и постоянный фотохудожник-летописец из Микуни Владимир Прокушев.
От души благодарим организаторов и всех, кто был причастен к этому красивому празднику спорта, силы и мужества. Каждому участнику желаем неиссякаемой выносливости, терпения, железной воли и новых громких рекордов! Пусть спорт всегда дарит вам счастье, здоровье и уверенность в собственных силах!
ЛЮДМИЛА ГАНОВА
Фото АЛЕКСАНДРА ЛЮТОЕВА и ВЛАДИМИРА ПРОКУШЕВА