2930

Главная Спорт С участием ветеранов

С участием ветеранов

14 октября 2022

8 и 9 октября в спортивном комплексе «Жешарт» состоялись соревнования по волейболу и настольному теннису.

В минувшую субботу в спорткомплексе состоялся «Кубок осени» по волейболу среди женских команд Усть-Вымского района. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Игры проходили по кубковой системе. Первое место заняла команда «Казлук», второе – «Жешарт-2», третье – «Жешарт», четвёртое – спортивная школа г.Микунь.

В осеннем первенстве по настольному теннису среди мужчин и женщин, которое состоялось 9 октября, приняли участие не только теннисисты Усть-Вымского района, но и гости из Сыктывкара и Княжпогостского района.

Среди мужчин первую строчку в турнирной таблице занял Александр Малков из Сыктывкара, серебро у Владимира Матвеева из Айкино, бронза у Василия Локтионова из п.Жешарт.

Среди женщин лучшую игру показала Евгения Лобанова из Сыктывкара, второе место заняла сыктывкарка Марина Напалкова, третье – Софья Синицына из п.Казлук.

В мужском парном разряде золото у жешартских теннисистов – Василия Локтионова и Ильи Таушан, серебро у айкинских спортсменов – Владимира Матвеева и Василия Лютоева, бронзу завоевали сыктывкарцы Андрей Малышев и Сергей Зуев.

Параллельно состоялся турнир среди ветеранов в зачёт спартакиады «Спорту все возрасты покорны». Спортсмены соревновались в возрастных группах 50-59 лет, 60-69 лет, 70-79 лет.