Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт С позитивным настроем

С позитивным настроем

16 сентября 2022

На стадионе с.Айкино состоялись районные соревнования по лёгкой атлетике среди людей с инвалидностью, посвящённые памяти Ю.А.Доброва.

Соревнования начались с торжественного построения, во время которого в адрес участников этого традиционного мероприятия были сказаны добрые слова напутствия. Затем главный судья рассказал об этапах состязаний и правилах. Волонтёры Победы с.Айкино провели со спортсменами зажигательную зарядку, затем участники вышли на старт.

Команды из поселка Жешарт, села Айкино и города Микунь соревновались в беге, прыжках в длину, отжимании, дартсе, армрестлинге, а также в ходе соревнований сдавали нормы ГТО.

Все участники, а их было 26 человек, несмотря на соревновательный настрой, помогали друг другу, а волонтеры тем временем не оставляли без внимания ни одного спортсмена! Молодцы!

Пока судьи работали и подводили итоги, оформляли грамоты и наградной материал, участники были приглашены на чаепитие с ароматными пирогами и вкусными сладостями! И вот момент награждения! В этот день не было проигравших! Все были отмечены медалями и грамотами.

Усть-Вымская районная организация инвалидов благодарит организаторов первенства по легкой атлетике, судейскую бригаду за доброжелательное отношение к каждому участнику и справедливое судейство (а им было очень непросто определить победителей). И, конечно же, огромное спасибо волонтерам – без них нам было бы сложно.

По итогам первенства Усть-Вымского района по легкой атлетике среди людей с инвалидностью памяти Ю.А.Доброва будет сформирована команда спортсменов, которая примет участие в республиканских соревнованиях, которые пройдут в г.Сыктывкаре 16-19 сентября. Пожелаем команде успешно выступить, показать свои результаты и найти новых друзей.

ЛЮДМИЛА ГАНОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих