Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
       

Главная Спорт Родные стены в помощь

Родные стены в помощь

9 февраля 2024

На зимнем фестивале ГТО, который состоялся в СОШ с.Айкино 2 февраля, победителями в своих группах школ стали команды хозяев состязаний и СОШ с.Кожмудор.

Команда СОШ с.Айкино со своим тренером Еленой Петерман

В соревнованиях приняли участие команды девяти школ: СОШ №1 и №2 г.Микунь, СОШ с.Айкино, СОШ с.Усть-Вымь, СОШ №1 и №3 п.Жешарт, СОШ с.Кожмудор, СОШ п.Мадмас и СОШ п.Студенец.

Во время торжественного построения участников соревнований с напутственными словами приветствовала заместитель начальника управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Елена Пекач. Ребятам, выполнившим нормы ГТО в 2023 году, были вручены золотые и серебряные знаки отличия. Золотых знаков отличия были удостоены Лина Лямова и Полина Опарева, серебряных – Дмитрий Юшков, Андрей Ганов и Полина Быкова.

Затем девочки и мальчики приступили к выполнению упражнений: они состязались в стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с упором (IV, V и VI возрастные ступени), в челночном беге (III возрастная ступень), в прыжках с места в длину, в подтягивании на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклонах вперёд из положения стоя.

Среди первой группы школ с 3004-мя очками уверенную победу одержала команда СОШ с.Айкино, на втором месте команда СОШ №1 п.Жешарт (2604 очка), на третьем – команда СОШ №2 г.Микунь (2536 очков).

Во второй группе школ победила команда СОШ с.Кожмудор (1737 очков), на втором месте команда СОШ с.Усть-Вымь (1393 очка), на третьем – команда СОШ п.Мадмас (1114 очков).

В личном зачёте в возрастной группе 10-11 лет (III ступень) победителями стали Анастасия Некрасова (Айкино) и Павел Рыбаков (Микунь, СОШ №2), «серебро» завоевали Александра Минина (Микунь, СОШ №2) и Дмитрий Киричук (Айкино), бронзовыми призёрами стали Ольга Растегаева (Жешарт, СОШ №1) и Андрей Ганов (Айкино).

В возрастной группе 12-13 лет (IV ступень) победили Дарья Орлова (Айкино) и Руслан Потапов (Жешарт, СОШ №1), вторые места заняли Есения Тренькина (Усть-Вымь) и Александр Дерманец (Жешарт, СОШ №1), третьи места – Ольга Мальцева (Жешарт, СОШ №1) и Дмитрий Юшков (Кожмудор).

В возрастной группе 14-15 лет (V ступень) победили Лина Лямова (Айкино) и Иван Ананич (Микунь, СОШ №1), вторую строчку в турнирной таблице заняли Полина Туркина (Кожмудор) и Никита Власов (Жешарт, СОШ №3), третье место заняли Вера Седрисева (Айкино) и Ярослав Челпанов (Мадмас).

В возрастной группе 16-17 лет (VI ступень) победителями стали Есения Туркина (Кожмудор) и Алексей Килюшев (Микунь, СОШ №1), «серебро» завоевали Милана Ненина (Кожмудор) и Дмитрий Казаков (Айкино), «бронзу» – Вероника Муллаянова и Никита Каракчиев, учащиеся СОШ №1 п.Жешарт.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих