Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Растем на смену героям спорта!

Растем на смену героям спорта!

27 марта 2019

XXVI районная зимняя спортивная олимпиада среди дошкольников нашего района состоялась 16 марта на стадионе г.Микунь. Хорошее настроение, задор и спортивный азарт сопровождали участников на протяжении всего игрового дня.

В спортивном мероприятии участвовало 13 семейных команд из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми, Илья-Шора, Мадмаса, Студенца, Черного Яра и Казлука. Перед началом соревнований с приветственным словом в адрес команд выступили официальные лица района с пожеланиями спортивных успехов и хорошего настроения. По традиции команды представили свои визитные карточки, проскандировав девиз и название команды. А забавные клоуны провели разминку под веселую музыку со всеми желающими.

Команды продемонстрировали свои физические способности в эстафетах: «Быстрый снайпер», «Зимние забавы», «Забавы с санками», «Эх, прокачу!», «Попади в цель», «Король и королева лыжни», «Суперспринт».

С наилучшими результатами победителями зимней олимпиады стали команды «Бельчата» из ДОУ №4 г.Микунь и «Комета» из детского сада п.Илья-Шор. На втором месте – «Индейцы» ДОУ с.Айкино и «Солнышки» п.Студенец. Третье место у команды «Звёздочка» ДОУ №1 г.Микунь и у команды «Весёлые ребята» п.Казлук.

За звание «Король и королева лыжни» шла упорная борьба между дошколятами, на дистанции 100 м с наилучшими результатами пришли Камилла из Микуни и Даниил из Жешарта, Екатерина из Студенца и Кирилл из Илья-Шора.

В суперспринте на дистанции 300 м первой стала Анастасия из ДОУ №1 г.Микунь, с небольшим отрывом от нее – Камилла из ДОУ №4 г.Микунь; уступив девчатам, третьим пришел Захар из ДОУ №2 г.Микунь.

В зимних соревнованиях участники получили не только кубки, олимпийские медали, спортивные шапочки и настольные игры, но и много положительных эмоций. Лариса Курсова, заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» поблагодарила детей и родителей за активное участие в празднике, за сплоченность, соревновательный дух, пожелала маленьким спортсменам будущих спортивных удач и побед! 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих