Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Пусть сопутствуют успех и удача!

Пусть сопутствуют успех и удача!

14 октября 2016

Настольный теннис – один из ведущих видов спорта в Усть-Вымском районе. Сборная команда нашего района вот уже более 10 лет занимает первое место по Республике Коми.

Всё это благодаря тому, что в нашем районе проводятся турниры по настольному теннису, что способствует его развитию и совершенствованию мастерства отдельных игроков.

9 октября в Жешарте состоялось открытое осеннее первенство по настольному теннису среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек до 18 лет. Этот турнир является отборочным для игроков, которые будут защищать честь Усть-Вымского района на Первенстве РК среди сельских районов и Первенстве РК среди юношей и девушек до 18 лет в г.Ухта.

В турнире участвовали сильнейшие игроки из Айкино, Микуни, Жешарта, а также были приглашены спортсмены из Яренска и Корткеросского района.

В мужском зачете участвовало 12 спортсменов. По итогам турнира на 3 месте – Михаил Вишератин (Корткерос). В матче за 1-2 место, который состоялся из 7 сетов (а не из 5 как обычно) победил Василий Локтионов (Жешарт) со счетом 4:3, на втором месте Владимир Матвеев (Айкино).

В турнире среди юношей и девушек участвовало 24 юных спортсмена. Среди юношей первое место в упорной борьбе занял Андрей Компанец (Микунь), на втором месте Аркадий Лодыгин (Яренск), на третьем – Илья Таушан (Жешарт). Среди девушек не было равных Марии Дружининой из Яренска. На втором месте закрепилась Ульяна Свечкова (Жешарт), на третьем месте – Анастасия Иванова (Жешарт).

Надо отметить, что сама атмосфера этого турнира благоприятствовала всем спортсменам. Игроки открыли спортивный сезон, определили свои возможности и поставили цели на предстоящие старты. Организаторы благодарят ООО «Мир» в лице Василия Локтионова за оказанную финансовую поддержку для организации чаепития.

По итогам открытого осеннего первенства Усть-Вымского района сформирована сборная команда по настольному теннису. Будем надеяться, что наши спортсмены успешно выступят на предстоящих республиканских первенствах. И пусть им сопутствуют удача и успех!

ИРИНА ПОПОВА,
директор СК «Жешарт».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих