2930

Главная Спорт Призовое третье место!

Призовое третье место!

26 октября 2012
В сентябре в Сыктывкаре прошел чемпионат Республики Коми по футболу среди сельских районов.

В соревнованиях участвовало семь команд, разбитых на две группы. В первую группу вошли Усть-Вымский, Сыктывдинский, Усть-Куломский и Корткероский районы, во вторую группу - Троицко-Печорский, Княжпогостский и Сысольский районы.
В первый день наши ребята обыграли команду Усть-Кулома со счетом 2:1, результат матча Сыктывдин - Корткерос 4:0. Весь расклад в первой группе решался во второй день в центральном матче Усть-Вымь - Сыктывдин. Активно начав встречу, наши ребята не реализовали два хороших голевых момента, на что получили мяч в свои ворота в середине первого тайма. А под конец первой половины и второй гол. Проанализировав в перерыве свою игру, наша команда на 30 минуте второго тайма сравнивает счет. Имея полную инициативу, команда дважды могла под занавес матча одержать победу, но не реализовала отличные моменты. Счет 2:2 - ничья.
Выход команд в финал решался в последнем матче. Стало ясно, что будет решаться выход по разнице мячей. Проведя весь матч в полной концентрации, мы одержали победу над Корткеросом, 9:0! Остается ждать результата матча Сыктывдин - Усть-Кулом. Только счет 7:0 выводил команду Сыктывдина на первое место! Словно по заказу Сыктывдин побеждает именно с таким счетом, не без помощи арбитров. Два гола были забиты с положения «вне игры» и с пенальти в начале матча.
Уже не первый год наша команда попадает в группу с Сыктывдином и каждый раз – одна и та же история. Судейство делает свое дело! В итоге наша команда играет за 3-4 место. Во второй группе места распределились так: первое место - Троицко-Печорск, 2 место - Княжпогост, 3 место - Сысола.
В матче за 3-4 место наша команда победила Княжпогост со счетом 2:1. В финале Троицко-Печерск победил Сыктывдин, 5:1. В итоге, не проиграв ни одного матча, наша команда заняла призовое третье место. За нашу команду выступили: Илья Ордин, Сергей Ордин, Денис Шибаков, Иван Елсуков, Алексей Растегаев, Игорь Макаров, Михаил Пономаренко, Вячеслав Таушан (все из Жешарта); Сергей Кракатица, Илья Матвеев, Евгений Овчинников, Илья Быков (все из Айкино); Игорь Шмыканов, Сергей Коваленко, Павел Соловьев, Денис Романович (все из Микуни), Евгений Ларин из Казлука.
По итогам чемпионата лучшим полузащитником РК и бомбардиром, забив семь голов, стал Илья Ордин!