Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Праздник в движении

Праздник в движении

30 августа 2022

В рамках празднования Дня Республики Коми и 100-летия Усть-Вымского района в день проведения Герасимовской ярмарки – 20 августа 2022 года, на спортивных аренах села Айкино состоялись соревнования по уличному баскетболу (стритболу) и футболу.

В честь Дня Республики Коми футбольный турнир между командами национально-культурных автономий проводится уже не первый раз. В этом году на футбольном поле встретились команды с.Айкино и г.Микунь, представлявшие, соответственно, общественные организации МОД «Коми войтыр» и «Русский мир».

С первых же минут встречи команды взвинтили темп игры: никто не хотел отсиживаться в обороне, атаки на ворота соперников следовали одна за другой. И всё же небольшое игровое преимущество было за айкинскими футболистами. Больше владея мячом, они получили возможность чаще наносить удары по воротам соперника, что в итоге отразилось на счёте в игре – 4:1. Победила команда МОД «Коми войтыр».

В это же время на универсальной спортивной площадке состоялся турнир по стритболу (уличному баскетболу) в рамках всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч». В соревнованиях приняли участие 14 команд из с.Айкино и г.Микунь, разбитых на четыре группы.

В первой группе среди смешанных команд соревновались дети 2010 года рождения и младше. Несмотря на юный возраст, мальчики и девочки показали хорошую игру, сражаясь за каждый мяч, заброшенный в кольцо. Победу одержала команда «Адреналин» в составе Карины Рябоконь, Анатолия Соколова и Николая Робу.

Среди ребят 2006 года и младше золотыми призёрами стали «Микуньские волки» в составе Павла Дзерин, Устина Багаева и Владислава Стогова.

Третья группа была составлена из команд девушек в возрастной группе 18+. Сильнейшей в этой группе стала команда «Улыбка» в составе Елены Ершовой, Эрики Вафиной и Евгении Лютоевой.

В группе мужчин этого же возраста победила команда «Пчёлки» в составе Павла Дзерин, Артема Маевского и Устина Багаева.

Лучшими игроками турнира признаны Анатолий Соколов, Ярослав Соколов, Устин Багаев, Артем Маевский и Елена Ершова.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих