Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Последние лыжные старты

Последние лыжные старты

7 апреля 2023

В минувшее воскресенье в Ухте завершился второй тур чемпионата Коми по лыжным гонкам среди мужчин и женщин в зачёт республиканской спартакиады.

Усть-Вымский район был представлен всего лишь шестью спортсменами, поэтому по общему количеству набранных баллов мы заняли седьмое общекомандное место среди сельских районов. Но наша команда, самая лучшая и дружная, несмотря ни на что, боролась до конца и из последних сил.

В первый соревновательный день шёл проливной дождь, и лыжи просто стояли. Во второй день, когда спортсмены бежали марафон – женщины 30 км, мужчины 50 км, погода улучшилась, и нашей лыжнице Наталье Долгиной удалось занять второе место.

Хотим поблагодарить спортсменов нашей команды за мужество, терпение и волю к победе – им в этот раз пришлось бороться с соперниками в тяжелейших условиях: у кого-то прострелило спину перед стартом и поэтому пришлось бежать на обезболивающих, у другого свело ногу на марафоне, но все лыжники дошли до финиша, и это главное.
Усть-Вымский район на соревнованиях представляли Мария Моисеева, Сергей Баландин, Наталья Долгина, Маргарита Артеева, Владимир Ситенков и Евгений Киричук.

В городе Сыктывкаре состоялся второй этап кубка Республики Коми по бадминтону, в котором приняли участие и спортсмены нашего района, при этом завоевали призовые места. В категории MSС среди мужчин первое место занял Вадим Блинов, второе – Виктор Кузовкин; в категории WSС среди женщин победила Рузанна Павлова, серебряным призёром стала Людмила Винокурова.

С 1 по 2 апреля в Сыктывкаре прошли республиканские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин в зачёт спартакиады «Старшее поколение». Усть-Вымский район был представлен лучшими теннисистами.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Ольга Елисеенкова. Она также завоевала серебро в смешанной паре и золото в женской паре.

Поздравляем Ольгу Елисеенкову с отличным результатом.

По итогам двух соревновательных дней наша команда заняла второе место среди сельских районов республики, проиграв всего пять очков теннисистам Корткеросского района.

ЕВГЕНИЯ ЛЮТОЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих