2930

Главная Спорт Подтвердили чемпионские амбиции

Подтвердили чемпионские амбиции

6 мая 2016

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперёд» в честь Дня Победы прошла в Айкино 30 апреля.

К 10 часам утра в парковой зоне села, при чудесной солнечной, теплой погоде, собрались спортсмены команд, прибывших на соревнования из Айкино, Микуни, Жешарта, Донаеля, Казлука, Усть-Выми и Кожмудора.

На построении перед стартами их приветствовали начальник управления физической культуры и спорта Василий Лютоев и начальник управления образования Елена Пекач. Традиционно, капитанам трех легкоатлетических команд: школьной и взрослой из Айкино и СОШ с. Кожмудор (прошлогодним победителям эстафеты в группах), было доверено под гимны России и Республики Коми поднять государственные флаги.

Первый забег начали пять эстафетных дружин, сформированных в школах №№1 и 2 г.Микунь, школах №№1 и 3 п.Жешарт и в СОШ с.Айкино.

Победитель прошлогодней эстафеты, команда старшеклассников из Айкино, вновь подтвердила свои чемпионские амбиции, завоевав первое место с результатом 6 минут, 25 секунд. Занявшие второе место спортсмены Микуньской СОШ №2 отстали от лидера на 4 секунды. Команда школы №3 из Жешарта вышла на третье место. СОШ №1 (Микунь) – четвертые и пятерку замкнула команда СОШ №1 п. Жешарт.

Во втором забеге с первых метров разгорелась упорная борьбу между школьными командами Усть-Выми и Казлука. На финише их отделили всего две секунды: победили усть-вымчане, спортсмены Казлука вторые. На третьем месте Кожмудор, четвертое - за Донаелем.

«Столичная» команда из Айкино стала первой среди коллективов поселений. Микунь занял второе место.

Результат айкинских школьников лучший среди всех команд, и им по праву присвоено звание «абсолютный победитель»!

Главный редактор газеты «Вперёд» Наталья Шлыкова поздравила участников соревнований и вручила победителям эстафеты кубки от редакции газеты и памятные вымпелы. Также все участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и почетными грамотами.