Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Под крылом лыжных ассов

Под крылом лыжных ассов

2 марта 2017

В рамках Дня молодого избирателя, 19 февраля, состоялась традиционная смешанная эстафета по лыжным гонкам на призы Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района. Участником эстафеты стал известный лыжник Владимир Леготин.

Эстафета, по сравнению с прошлым годом, стала более масштабной, зрелищной и объединила более 150 человек. Непосредственное участие в лыжных гонках приняли 50 юных спортсменов.

Открыли соревнования председатель Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района Андрей Нетёсов и почетный гость мероприятия, прибывший по приглашению районного избиркома, прославленный лыжник Коми, член Олимпийской сборной России, участник сборной команды СНГ на зимних Олимпийских играх в Лиллехаммере (Норвегия), сборной команды России на Олимпийских играх в Нагано (Япония), неоднократный чемпион России и победитель Кубка России на различных дистанциях и в эстафете Владимир Леготин.

В соответствии с утвержденным положением в гонках участвовали 10 команд по 5 человек различных возрастных групп и уровню подготовки.

Юным участникам пришлось по душе участвовать в одной команде наряду с именитыми мастерами: трехкратным победителем Европейского юношеского олимпийского фестиваля, проходившего в феврале 2017 года в г.Эрзуруме (Турция) Андреем Некрасовым, неоднократным чемпионом мира по лыжным гонкам среди мастеров, Кубка мира мастеров Игорем Кузнецовым, призером спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгением Киричуком. Непосредственно на лыжной трассе юным лыжникам помогал своими советами Владимир Леготин.

По завершении эстафеты мастера провели открытую тренировку, охотно поделились с детьми своими навыками и тайнами успехов в спорте. Дружеская беседа с детьми с лыжни переместилась в помещение спортшколы и продолжилась в непринужденной обстановке за чашкой чая.

Подчеркнем, что непосредственное участие в лыжных гонках приняли председатель районного ТИК Андрей Нетёсов, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, первый заместитель руководителя администрации района Галина Плетцер и заместитель руководителя администрации района Андрей Алейников.

Экс-председатели ТИК Усть-Вымского района состава 2006-2010 годов Евгений Ганов и состава 2010-2015 годов Валерий Мартынец учредили специальный приз самому юному участнику эстафеты.

По результатам проведенных соревнований члены команд, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами Территориальной избирательной комиссии Усть-Вымского района. Все участники соревнования получили от избирательной комиссии сладкие призы.

По мнению участников эстафеты, продуманная до мелочей программа спортивного мероприятия, зажигательная музыка, горячий чай, свежая вкусная выпечка сделали спортивный праздник эмоциональным и незабываемым. Участники получили заряд бодрости, здоровья, хорошего настроения. Высокую оценку организации лыжных гонок дал Владимир Энгельсович Леготин. Руководство администрации района предложило в 2018 году включить эстафету по лыжным гонкам на призы ТИК Усть-Вымского района в план районных спортивных мероприятий, так как она набирает всё большую популярность и отвечает целям воспитания будущего поколения на положительных примерах и формированию активной жизненной и гражданской позиции.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих