Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Главная Спорт Победа – за сильнейшими

Победа – за сильнейшими

25 февраля 2026

Жешартская юношеская сборная по боксу заявила о себе на турнире «Памяти погибшим воинам в Афганистане и Чечне».

Юношеская сборная по боксу со своими наставниками: Михаил Пономаренко, Артем Шевелев, Степан Гончаров (в первом ряду, слева направо)

15 февраля сборная команда юных боксеров из Жешарта впервые приняла участие в матче на ринге боксерского клуба в Эжве. Турнир был посвящен памяти погибшим воинам в Афганистане и Чечне.

На ринге встретились юные боксеры из Корткеросского района, поселка Жешарт, Эжвинского района и Сыктывкара. 
Усть-Вымский район достойно представили пять сильнейших боксеров. Юноши приняли участие во всех весовых категориях. Результат превзошёл все ожидания. Показав отличные результаты, сборная команда заняла три призовых места. В копилке боксеров – две золотые медали.

Высокие достижения – это результат упорного труда спортсменов и большая заслуга их тренеров. Именно наставник всегда подскажет, как лучше подготовиться к бою с конкретным противником.

В ребят верили и внимательно следили за своими воспитанниками во время боя тренер Михаил Пономаренко, наставник Артем Шевелев, представители КРО «Боевое братство». При необходимости подбадривали, подсказывали, как действовать в той или иной ситуации на ринге.

Артем Шевелев подчеркнул, что поединки были действительно зрелищными. Наши спортсмены продемонстрировали отличную технику и волю к победе. Это было первое такое выступление боксеров из поселка Жешарт в спортивной истории. «Мы продолжим усердно тренироваться и готовиться к новым вызовам. И уже через месяц выйдем на ринг юношеского республиканского турнира по боксу», – заявил наставник.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих