25262728293031

Главная Спорт Лыжники из Усть-Вымского района покорили стадион имени Раисы Сметаниной в Выльгорте.

Победа - за молодыми!

4 февраля 2016
На лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной в селе Выльгорт в конце января проходило открытое первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований республики.

На соревнованиях были представлены юноши и девушки из шести городов и 10 районов нашей республики. В состав сборной команды входили сильнейшие лыжники-гонщики спортивных школ района. Это воспитанники Усть-Вымской ДЮСШ: Виктория Варламова, Елизавета Гладкая, Ростислав Касаткин, Арсений Щепетев, и  лыжники ДЮСШ г.Микунь: Кристина Киросова, Маргарита Смирнова, Ефим Котов, Анатолий Булатов.

Уже первый день стал успешным для наших спортсменов. В индивидуальной гонке среди юношей на 10 километров Ефим Котов, а среди девушек - Виктория Варламова, стали серебряными призерами первенства. Совсем неплохой, четвертый  результат в гонке на 10 км показал и Ростислав Касаткин, незначительно уступив бронзовому призеру.

Во второй день соревнований лыжники вышли на самую короткую дистанцию, спринт. И снова Ефим Котов порадовал всех своим результатом, вновь став серебряным призером этой гонки. Анатолий Булатов и Виктория Варламова также показали неплохие результаты в спринте.

Еще одна индивидуальная гонка предстояла нашим лыжникам: юношам – на 5 км и девушкам – на 3 км, где вновь отличились наши спортсмены. Ростислав Касаткин в этой гонке стал бронзовым призером.

В последний день соревнований  проходили командные эстафеты. Наша команда не снижала свою планку – опять была в числе лучших. Юношеская сборная стала бронзовым призером. Девушки вышли на четвертое место.

В общекомандном зачете среди сельских районов Усть-Вымский район стал лидером этих соревнований, а среди городов и районов завоевал второе место, уступив лишь команде Сыктывкара!

Это серьезный успех воспитанников наших ДЮСШ. И хочется сказать большое спасибо нашим спортсменам за успешные результаты этих соревнований, а также нашим тренерам-преподавателям – Галине Лобановой, Марии Медведевой, Ирине Мамалига, Игорю Кузнецову за подготовку команд к соревнованиям.

На фото: Арсений Щепетев, Ростислав Касаткин, Кристина Киросова, Маргарита Смирнова, Ефим Котов, Вика Варламова, Анатолий Булатов и Елизавета Гладкая.