2930

Главная Спорт Победа! Одна на всех!

Победа! Одна на всех!

20 сентября 2013
Спортсмены с ограниченными возможностями Усть-Вымского района отлично выступили на республиканских соревнованиях и в командном зачете взяли первое место!

13-15 сентября на центральном стадионе г.Сыктывкара состоялась спартакиада инвалидов, посвященная Году физической культуры и спорта. В спартакиаде участвовали 20 команд из 12 районов и 8 городов нашей республики. Всего 440 спортсменов с ограниченными возможностями. В копилке нашей команды три золотые, пять серебрянных и две бронзовые медали!
Среди городов и районов наша команда заняла первое место в шахматах, армспорте и легкой атлетике.В мини-футболе усть-вымские игроки взяли серебро, бронзу - в дартсе, шестое место завоевали в гиревом спорте.В третий день соревнований Варвара Сверток, Светлана Ячменева, Ксения Ковырзина и Дарья Полева в эстафете «4 по 100 метров» стали третьими, за что были награждены кубком и дипломами.
Золотые медалисты Усть-Вымской команды: Эльчин Алиев - в беге на 100 м среди мужчин; Дарья Полева - в беге на 100 м среди женщин; Варвара Сверток - в армспорте (борьба на руках). В своей категории.Зинаида Атямова заняла сразу три вторых места: в беге на 100 метров, борьбе на руках, прыжках в длину с места. Еще одну серебряную награду в армспорте завоевала Наталья Иванова, у Дианы Исаковой - серебро в личном зачете в шахматах по Республике и 1 место среди сельских районов. «Бронзовые» чемпионы: Дмитрий Серов - в борьбе на руках, Александр Минин - в личном зачете по шахматам.
Поздравляем всех участников состязаний и выражаем слова благодарности: руководителю администрации Усть-Вымского района Владимиру Поповцеву - за организацию выезда, выделенный автотранспорт, Василию Лютоеву - за подготовку команды, Валентине Наговицыной - за выделенный автотранспорт, Борису Пономареву - за общее руководство командой.