Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт По-дружески и по-мужски

По-дружески и по-мужски

15 февраля 2023

По традиции февраль в Усть-Вымском районе начался со спортивного праздника «Встреча поколений».

Торжественное открытие всероссийского месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 80-летию Сталинградской битвы, состоялось 1 февраля в спортивном комплексе «Жешарт».

Перед будущими защитниками Отечества, старшеклассниками жешартских школ, и теми, кто уже отслужил в армии, молодыми сотрудниками ОМВД России по Усть-Вымскому району, выступили заместитель руководителя администрации района по социальной политике Лариса Курсова, руководитель администрации ГП «Жешарт» Лев Никитин, подполковник запаса Владимир Редькин, председатель районного совета ветеранов Татьяна Павлова, координатор волонтеров Победы Усть-Вымского района Анна Семукова.

Парни и девушки внимательно слушали выступающих, говоривших им о непреходящих истинах любви к Отечеству, служения своему народу, выполнения долга перед обществом и государством. Рядом с учащимися в одном строю их учителя – преподаватели ОБЖ и физической культуры Александр Сямтомов и Дмитрий Минин. И это тем более символично, ведь наступивший 2023 год Президент России Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника в России.

Атмосферу праздника создавали вокальные номера, душевно исполненные солистами дома культуры «Дружба» Жанной Ворониной и Наталией Черновой.

Ведущий спортивной программы Вячеслав Таушан рассказал об  эстафете, которая была разбита на несколько этапов и, чтобы пройти их быстрее всех, необходимо было выложиться на максимальном уровне. Прохождение этапов – групповое, и рассчитано на слаженную работу команды. Это бег с препятствиями, разборка-сборка автомата Калашникова, транспортировка раненого на руках,  метание дротиков по мишени. Чтобы преодолеть все этапы, необходимо определенное мужество, которое проявили не только участники, но и участницы эстафеты. А их было немало – в команде СОШ №3 п.Жешарт наравне с парнями участвовали три девушки. 

Несомненно, участие в военно-спортивной эстафете способствует патриотическому воспитанию и показывает участникам на личном примере, что служба в Вооруженных силах РФ непростое занятие, требующее хорошей физической формы.

По итогам соревнований, как и положено, победил сильнейший. Главный судья соревнований Ольга Елисеенкова лично поздравила каждого участника. Места распределились следующим образом. В горячей борьбе победу одержали сотрудники правоохранительных органов. Учащиеся СОШ №3 успешно справились с заданиями и заняли достойное второе место. Третье призовое место у учащихся СОШ №1.

«Встреча поколений» – это не просто спортивное состязание. Это дань памяти героическому поколению наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Хочу поблагодарить всех участников эстафеты за спортивный дух и волю к победе», – сказал Татьяна Павлова. 

«Военно-спортивная эстафета стала значимым событием для района. Хочу отметить, что мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне, продолжатся на протяжении всего месяца», – подытожила Лариса Курсова.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Фото НАТАЛИИ ПОПОВОЙ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих