Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Площадка молодости нашей

Площадка молодости нашей

19 августа 2016

В канун Дня физкультурника, 12 августа состоялось официальное открытие новой спортивной площадки рядом с Микуньской ДЮСШ.

Воспитанники Детской юношеской спортивной школы города ждали этого события давно, и после перерезания торжественной ленточки юными футболистами на новый плацдарм для спорта вышли начинающие любители всех секций и кружков с родителями, тренерами и почетными гостями.

После небольших показательных спортивных направлений школы началось торжественное построение. Ведущая праздника Евгения Башарина пригласила к микрофону тех, кто принимал участие в строительстве объекта и оказывал посильную помощь.

С приветственным словом к юным спортсменам обратился председатель Совета депутатов МР «Усть-Вымский» Дмитрий Перегудов, который поздравил микунчан с открытием новой площадки и пожелал всем ребятам спортивных успехов. Заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук также поздравил начинающих спортсменов, их наставников и родителей с возможностью заниматься спортом на современном поле и отметил важную роль работы врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, а также настойчивость местной власти. По словам гостя, работники районной администрации и управления по физической культуре и спору потратили много сил, чтобы приобрести искусственное покрытие для футбольного поля, и теперь спортсмены могут заниматься здесь в любую погоду.

Заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Надежда Соловьева, в свою очередь, передала слова благодарности самим спортсменам и их наставникам, а также выразила надежду на то, что детский спорт будет и дальше развиваться в небольших населенных пунктах. Руководитель микуньской администрации Владимир Розмысло рассказал, что открытие спортивных объектов в городе становится традицией, и строительство площадки при ДЮСШ – это народная стройка, в которой принимали участие все неравнодушные люди.

Начальник управления физической культуры и спорта Усть-Вымского района Василий Лютоев отметил, что в районе открылась уже не первая площадка с крытым полем – такой объект действует в Айкино, и в будущем планируется открытие новых спортивных объектов.

Благодарностями были отмечены все, кто принимал участие в возведении площадки. Среди награжденных были начальник Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Дмитрий Перегудов, начальник Усть-Вымского ПМК Михаил Козлов, начальник АДРСУч Дмитрий Королев, тренеры ДЮСШ и спортсмены Евгений Бобин и Андрей Башарин, ведущий программы «Ас му вылын» ВГТРК «Коми гор» Марина Гурова, предприниматели Дмитрий Пестерев и Артем Васильев, а также Юрий Поповцев и Денис Килюшев.

Под занавес мероприятия Евгения Башарина заверила, что площадка будет открыта для всех спортсменов с утра до вечера. В подтверждение этих слов 12 августа прошли первые соревнования среди детских и юношеских команд по футболу, и испытание сильным дождем за час до открытия показало качество работы – после ливня на новом искусственном поле не было ни росы, ни луж. Это уже говорит о многом.

АНДРЕЙ ФЕТИСОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих