25262728293031

Главная Спорт Первые ракетки республики!

Первые ракетки республики!

16 ноября 2021

Команда Усть-Вымского района уверенно заняла лидирующие позиции в первенстве по настольному теннису.

С 5 по 7 ноября на базе Жешартского спортивного комплекса проходило первенство Республики Коми по настольному теннису среди сельских районов в зачёт спартакиады «Спорт на селе». В первенстве участвовали две команды из Усть-Вымского района, а также команды из Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Куломского районов.

Сборная района уже более 10 лет не проигрывает в первенстве Республики Коми. Команда Усть-Вымского района двумя составами вновь заняла лидирующие позиции в командном зачёте. Третье место досталось команде Усть-Куломского района.

В составе команды победителей играли: Ольга Елисеенкова, Ирина Опарева, Василий Локтионов, Владимир Матвеев, Илья Таушан. Серебряными призерами стали: Ксения Вахнина, Ольга Таушан, Илья Ордин, Константин Андреев, Константин Лямов.

Василий Локтионов – самый титулованный теннисист в Усть-Вымском районе. И в этот раз он стал победителем республиканского первенства среди мужчин. Нелегким был финал с сильным соперником Владимиром Матвеевым из Айкино. Но Василий решительно в пятой партии переломил ход игры и победил со счетом: 13:11 и 3:2 по партиям. Оба игрока были достойны победы, но удача оказалась на стороне жешартского теннисиста. В смешанной паре с Ольгой Елисеенковой он также стал золотым призером, а в паре с Константином Андреевым взял серебро.

Ольга Елисеенкова, старший тренер спортивного комплекса п.Жешарт, стала абсолютным победителем первенства Республики Коми по настольному теннису среди женщин. Именно ей удалось второй раз подряд в одном республиканском первенстве выиграть золотые медали в личном, парном и командном зачете. Это самый лучший пример для юных спортсменов, ее воспитанников!

Желаем сборной команде Усть-Вымского района победы на предстоящем чемпионате Республики Коми по настольному теннису среди городов, которое будет проходить с 12 по 14 ноября в Ухте. Вперёд, к новым победам!