2930

Главная Спорт Первенство по мини-футболу

Первенство по мини-футболу

10 октября 2016

Открытое первенство Усть-Вымской ДЮСШ по мини-футболу среди мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения состоялось на площадке спортивного комплекса «Жешарт» 2 октября.

В этих соревнованиях участвовали шесть команд. Мальчики из Микуни, Жешарта, Айкино, Яренска, смешанная команда «Штурм» (Лесобаза) и девочки из Ухты. Ухтинские футболистки уже не в первый раз приезжают в наш район.

В первой группе уверенно выступили мальчики из Жешарта, обыгравшие микунчан и «Штурм» со счетом, соответственно, 5:2 и 5:1. Микуньские футболисты победили «Штурм» со счетом 6:2 и стали вторыми.

Во второй группе преимущество команды из Яренска над ухтинскими девочками было подавляющим – 7:0. Вторую игру с айкинскими ребятами наши архангелогородские соседи свели вничью – 3:3. Команда из с. Айкино с минимальным счетом 2:1 обыграла ухтинских футболисток и заняла (по соотношению забитых и пропущенных голов) после Яренска второе место.

Финал турнира свел Жешарт и Яренск. Весь матч доминировали наши ребята. Но на последних минутах игры яренские мальчики сумели забить победный гол и выиграли – 3:2. Таким образом они стали победителями открытого первенства.

В матче за третье место айкинцы разгромили микунчан, 7:1, оттеснив соперников на четвертую позицию. «Штурм» в игре за пятое место уступил команде Ухты (2:7) и замкнул турнирную таблицу.