Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Памяти Юрия Доброва

Памяти Юрия Доброва

18 сентября 2018

На обновлённом стадионе с.Айкино состоялись легкоатлетические соревнования среди граждан с ограниченными возможностями, посвящённые памяти Ю.А.Доброва.

В соревнованиях приняли участие четыре команды – по одной из г.Микунь и п.Жешарт, и две команды из с.Айкино. В программу состязаний были включены метание мяча весом 150 гр. на дальность, прыжок с места в длину, бег на 60 и 100 метров, смешанная эстафета 4х100.

В открытии соревнований приняли участие заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова, начальник управления физической культуры и спорта Евгения Башарина, руководитель МАУ «Усть-Вымьспорткомплекс» Василий Лютоев и директор МБОУ ДОД «Усть-Вымская ДЮСШ» Борис Пономарёв. Они поприветствовали пришедших на соревнования спортсменов, а также отметили труд тех, кто непосредственно выполнял работы или руководил ими на реконструкции сельского стадиона – это Казбек Багаев, Андрей Ганов, Юрий Поповцев, Александр Поздеев, Павел Маслов, Евгений Гитев, Вячеслав Бабич, Вячеслав Терентьев, Ильдар Галин, Елена Калимова.

Соревнования, несмотря на пасмурную погоду, прошли в дружеской и непринуждённой обстановке. Спортсмены метали утяжелённый мяч, прыгали в длину с места, бегали на 60 и 100 метров, показывая весьма неплохие результаты.

Изюминкой соревнований стала эстафета. Каждая эстафетная команда состояла из четырёх участников – двух женщин и двух мужчин. Самыми быстрыми в эстафете оказались жешартские спортсмены, вторыми пришли микунчане, третьими – айкинцы.

Призёры и победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Спонсором соревнований выступил магазин «Спортсервис».


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих