Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Отличный результат устьвымчан

Отличный результат устьвымчан

20 февраля 2017

Завершилось Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди инвалидов, которое проходило 9-10 февраля на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. На соревнования приехали спортсмены из 11 муниципалитетов региона.

Успешно выступила команда Усть-Вымского района в составе Анастасии Кочановой, Александра Верещагина, Анатолия Тарабукина, Дмитрия Смирнова, Руслана Печенкина, Артема Пашнина, Андрея Кузнецова, Людмилы Долгиной и Михаила Ганова. Наши лыжники увезли с собой 7 медалей – 6 золотых и 1 серебряную. Отличный результат! Молодцы! Благодарим администрацию МР «Усть-Вымский», управление физической культуры и спорта МР «Усть-Вымский» и всех-всех неравнодушных людей, которые поддерживают наших спортсменов.

Очень хочется отметить организацию Первенства по лыжным гонкам, все было здорово! Каждой команде-участнице выделили теплые раздевалки. Подготовка и разметка трассы, доброжелательные судьи, которых было в достаточном количестве, спокойно отвечали на наши вопросы, напоминали участникам о начале того или иного этапа Первенства. При входе на стадион был сооружен шатер, где можно раздеться, переодеться. Была организована раздача горячего сладкого чая с лимоном. Всю информацию мы видели на специально оформленном стенде, по громкой связи мы слышали результаты всех участников лыжной гонки. А награждение проходило в светлом vip-зале.

Заниматься физической активностью полезно, заниматься спортом вдвойне. Каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека. Для нас важно, что была создана атмосфера праздника, атмосфера сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Для участников это возможность увидеть друзей из разных районов Республики Коми, это общение между собой и новые планы на будущие старты!

ЛЮДМИЛА ГАНОВА,
председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих